phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:00
Любовь – психическое заболевание - доказано учеными

 

Американские исследователи обнаружили, что признаки влюбленности идентичны диагнозу "наркотический психоз на сексуальной почве параноидального типа".

Как утверждают специалисты, любовь похожа на состояние наркомана.

Так, влюбленные зачастую стремятся воплотить в жизнь нереальные идеи. Они также отличаются эмоциональной нестабильностью и не способны трезво оценивать происходящее. Те же признаки присущи и поведению наркоманов.

Ученые рассказывают: «Для влюбленных «наркотиком» является повышенная потребность в ответных чувствах, а это и провоцирует людей на непродуманные поступки».

По утверждениям экспертов, мозг и влюбленных, и наркоманов работает аналогично, в большом количестве вырабатывая «опьяняющие» гормоны (дофамин, окситоцин, серотонин, вазопрессин), приводящие к состоянию эйфории, которое вызывает сильную зависимость.

Вот почему некоторым людям бывает очень сложно выдержать расставание с объектом любви. Многие при этом страдают от настоящей «ломки», которая может закончиться развитием депрессии, психопатологий и даже суицидом.

 

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1226 | Додав: adminA | Теги: резиновые, любовь – психическое заболевание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]