phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:54
Люди склонны требовать от других невозможного - открытие

 

Сотрудники Университета Ватерлоо установили: отсутствие возможности оказать помощь - не оправдание для многих людей. Так, судя по всему, наши моральные требования к другим сильно завышены. Исследователи провели 8 экспериментов. Участников разделили на несколько групп, рассказывает Psych Central.

Добровольцы читали истории, в которых разные препятствия (кратковременные или долговременные, физические или психические) мешали героям действовать в определенных ситуациях. Затем участники отвечали на вопросы о моральном долге и вине. Оказалось, люди хотели от других невозможного. Например, в одном рассказе одновременно тонули два пловца, и спасатель мог спасти лишь одного из них. Большинство добровольцев сказали, что спасатель должен был помочь обоим.

Кроме того, участники не считали психические заболевания серьезным препятствием. К примеру, они не верили, что агент не мог водить машину из-за депрессии, и чаще его винили. Сломанная нога казалась добровольцам более веской причиной. Исследователи надеются: их открытие и дальнейшие исследования на эту тему повысят качество жизни людей с психическими расстройствами.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 965 | Додав: adminA | Теги: Люди, требование, Невозможное, Открытие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]