phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:58
Льняное масло - его польза

 

Мы часто используем в пищу подсолнечное масло либо оливковое, игнорируя льняное. Мы расскажем о ТОП-5 причинах, почему льняное масло необходимо употреблять в пищу каждый день.

Из семян льна получают льняное масло с помощью холодного прессования. Только представите, масла содержится до 45%!  Технология холодного прессования помогает сохранят все полезные свойства семян льна.

ТОП-8 полезных свойств льняного масла

ПМС

Льняное масло полезно тем, что помогает женщинам при ПМС.  Дело в том, что в масле содержатся омега-жирные кислоты, которые благотворно влияют на женский организм.

Запоры

Льняное масло полезно тем людям, которые не могут избавиться от запоров. Добавляйте льняное масло в свежие салаты, и вы решите эту проблему.

Онкология

Льняное масло используют в качестве профилактики онкологии.  Оно способно предупредить рак молочной железы и рак прямой кишки.  Льняное масло можно смело добавлять в готовые блюда. Готовьте салат из помидора, огурца, свежего перца, лука и заправляйте льняным маслом и лимонным соком.

Повышает иммунитет

Всего одна ложка льняного масла полезна для повышения иммунитета! Этот продукт способен бороться с воспалительными процессами в организме. Также льняное масло быстро восстанавливает силы у спортсменов.

Беременные

Льняное масло полезно употреблять беременным женщинам для нормального развития плода. Правильное количество должен назначить врач.

Вегетарианцы

Льняное масло необходимо тем людям, которые отказались от употребления мяса. Например, вегетарианцы питаются продуктами растительного происхождения, чтобы не было проблем со здоровьем, необходимо включить льняное масло в рацион питания.

Похудение

Как и все растительное масло, льняное не отличается низкой калорийностью. Этот продукт содержит примерно 600 ккал, но с его помощью можно похудеть! Льняное масло полезно тем, что легко усваивается организмом. Его смело можно добавлять в готовые супы!

Для мужской силы

Льняное масло полезно для мужской силы. Попробуйте начать заправлять салаты этим маслом, вкус привычных блюд не изменится, а ваш организм начнет получать больше витаминов и микроэлементов.

Косметология

Льняное масло широко используется в косметологии. Его добавляют в маски для кожи, так как оно способно смягчать и омолаживать, благодаря содержанию витамина Е!  Его также используют для улучшения состояния волос. В домашних условиях вы можете смазывать кончики волос льняным маслом.

Льняное масло можно приобрести на полках супермаркетов либо в аптеках. Этот полезный продукт поможет восстановить здоровье!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1261 | Додав: adminA | Теги: льняное масло - его польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]