phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:21
Ловля карася летом на поплавочную оснастку

 

Отправляясь на летнюю ловлю карася с поплавочной оснасткой, когда после дождливой весны погода на конец успокоится, необходимо учитывать некоторые особенности. Кстати, не забудьте вовремя купить все необходимое для рыбалки, перейдя по ссылке http://www.rybray.com.ua/ вы можете выбрать все, что нужно для хорошего клева в магазине Рыбацкий рай - есть все - от крючка до супер современных удочек и экипировки.  Итак, нас интересует:

1.    Какую приманку использовать?

2.    Где и когда ловить?

3.    Как оснастить удочку?

Какую приманку использовать?

В летнее время ловлю карася можно осуществлять на различные приманки, начиная с растительных таких как : перловая крупа, кукуруза, хлеб, манная болтушка и заканчивая животными: мотыль, опарыш, навозный и земляной червь. Что касается прикормки для ловли карася , то можно использовать варёную перловую или пшеничную кашу с добавлением нерафинированного подсолнечного масла, или попробовать уже готовые варианты продаваемые в специализированных рыболовных магазинах. Прикорм можно начинать как заранее так и во время ловли.

Где и когда ловить?

Ловлю карася летом надо начинать рано утром, желательно попасть на водоём, когда будет ещё темно, ближе к обеду клёв сходит на нет и возобновляется только вечером. Поэтому лучшим временем для ловли карася считается период наибольшей прохлады, а это примерно: с 4 до 10 утром и с 5 до 9 вечером. Летом карась выбирается на более мелкие участки, и собирается в небольшие группы около зарослей камыша или разнообразных коряг, где и начинает кормиться. В пасмурную погоду карась может продолжать активно клевать в течение всего дня.

Как оснастить удочку?

Крючки для лови карася можно выбрать размером от 3 до 7, при хорошем клёве можно использовать даже два крючка. Что касается поплавка то можно применять любой какой вам нравится, но желательно чтоб он был продолговатым, тогда вы сможете заметить даже самую аккуратную поклёвку карася. Для удилища особых предписаний нет так что берите то с которым удобнее всего, катушку в принципе можно не использовать, тут уже по желанию.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1112 | Додав: Nata | Теги: http://www.rybray.com.ua/, рыбалка | Рейтинг: 4.4/7
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]