phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:13
Лучшая в Украине продакшн-студия Компас доступна всем благодаря сайту


В Хренниках крестьяне успевают за хозяйством смотреть, и туристов принимать. Хренники не такие, как большинство "депрессивных" украинских сел, - оно перспективно. Местные имеют прекрасную возможность развивать зеленый туризм.

В сезон, который начинается в мае, крестьяне принимают отдыхающих отовсюду, работающих на базах. В Хренниках есть огромное водохранилище - занимает две с половиной тысячи гектаров. А какая рыба здесь водится! Ихтиофауна насчитывает 28 видов: щука, окунь, лещ, плотва, красноперка, сом, сазан, карась серебристый. Вокруг есть деревянные домики для отдыхающих.

"Приезжие заготавливали здесь продукты и отсылали домой"

В селе живет чуть более восьмисот человек. Все держат хозяйство, обрабатывают землю. Люди говорят, когда-то в Хренниках было гораздо веселее, отдыхающие приезжали отовсюду. Гостей привлекали не только чистая вода и сосновый лес, но и лечебные грязи в соседних выжимках. В начале 90-х, когда из водохранилища спустили воду из-за угрозы прорыва дамбы, мощный рекреационный центр превратился в пустошь. Только через десять лет, когда дно водоема почистили и напустили воды, Хренники начали оживать. Но былой славы вернуть не удалось.

В центре села - опрятная двухэтажная школа. Из четырех сел (в Хренницкий сельсовет входят еще Лопавше, Лисин и Толпыжин). Здесь учится 164 ребенка.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1679 | Додав: radymo | Теги: продакшн в Киеве, продакшн, продакшн-студия в Киеве, презентационные и корпоративные фил, рекламные ролики, продакшн-студия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]