phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:29
Лучшее народное средство от кашля

 

Каждый человек, будь то мужчина, женщина или ребенок иногда испытывает недомогания.

Вызвано это состояние может быть целым рядом факторов – острыми инфекционными заболеваниями, хронической усталостью или резкой сменой погоды, пишет Твой малыш.

При наличии серьезных симптомов, которые вызывают беспокойство, необходимо обратиться в ближайшую клинику для осмотра врача и определения диагноза. После этого пациент отправляется в аптеку, где покупает выписанные доктором лекарства. Их, разумеется, необходимо принимать в соответствии с рекомендациями специалиста. Однако не стоит забывать о продуктах питания, которые помогут скорее избавиться от недуга. А лучшим помощником в этом вопросе станет черная редька.

Этот корнеплод, который использовали еще древние врачеватели, содержит белки, сахарозу, фруктозу, жиры, витамины А, В, С, К, а также железо, калий, кальций, магний, натрий, цинк, фосфор. Кроме того, благодаря органическим кислотам, минеральным солям и эфирным маслам редька оказывает на организм лечебное воздействие:

Улучшает метаболизм,
Повышает сопротивляемость организма,
Улучшает работу пищеварительной системы,
Выводит лишнюю жидкость и оказывает легкое противоотечное воздействие,
Оказывает выраженный желчегонный эффект,
Является природным антибиотиком.

Также редька незаменима при лечении простуды и кашля. Для этого необходимо срезать верхушку редьки, вырезать в ней небольшое углубление, залить его медом и оставить на несколько часов, а лучше на ночь. Получившийся сироп отлично справится с надоевшим кашлем и другими неприятными признаками простудных заболеваний.

Особенной ценностью обладает редька при лечении ревматизма. Помимо традиционных лекарств отлично поможет специальная растирка, приготовить которую не слишком сложно. Для этого необходимо взять 1 ½ ст сока редьки, добавить в него 150 мл водки без ароматизаторов и 2 чайных ложки соли. Все тщательно взболтать и использовать для втирания в больные места.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1150 | Додав: adminA | Теги: лучшее народное средство от кашля | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]