phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:52
Лучший продукт для омоложения организма

 

Овощи играют огромную роль в здоровом питании.

Но мы даже не догадываемся, от чего они нас спасают, пишет Мой ребенок.

Простой салат из моркови может оказать нашему организму большую услугу. Ведь морковь – удивительный и полезный овощ, о его незаменимых свойствах для нашего организма расскажет врач-диетолог Оксана Скиталинская.

ОБЛАДАЕТ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЕМ Да-да, удивительно, но обычная морковка обладает противовоспалительным действием. При воспалительных процессах в организме съешьте салатик из свежей моркови — этот мега овощ поможет справиться с недомоганием и победит инфекцию. Особенно он эффективен при зубной и головной боли.

УЛУЧШАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ В моркови содержится клетчатка, которая улучшает процессы пищеварения. Морковка легко усваивается и мягко очищает организм, помогая избавиться от проблем, связанных с синдромом раздраженного кишечника.

ИМЕЕТ ПРОТИВОРАКОВОЕ ДЕЙСТВИЕ Морковь применяют как одно из натуральных средств для борьбы с онкологическими заболеваниями. В моркови содержатся витамины В, С и А (бета-каротин), жизненно важные для иммунной системы. Эти питательные вещества стимулируют рост белых кровяных телец, которые играют большую роль в борьбе с раковыми клетками.

ОМОЛАЖИВАЕТ Если хотя бы 3 раза в неделю есть салат из моркови, желательно свежей, то процессы естественного увядания замедлятся, и кожа станет более упругой. Морковь, как и другие овощи, эффективно борется с возрастными проявлениями. Вот так чудо!

ОЧИЩАЕТ КОЖУ ЛИЦА Этот красный овощ прекрасно влияет на состояние кожи лица, очищая ее от угрей и прыщей. Опять же благодаря своему противовоспалительному действию недостатки кожи и воспаления значительно уменьшатся.

НАСЫЩАЕТ КЛЕТЧАТКОЙ Клетчатка очень необходима для организма, так как мягко выводит токсины и избавляет организм от лишнего. Овсяные отруби и пищевые добавки можно спокойно заменить свежей морковью. Эффект получите тот же! Разница лишь в том, что морковь гораздо легче переваривается.

ИМЕЕТ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ Давно доказано, что морковь успешно борется с вредными бактериями и паразитами в организме. Так что свежая или тушеная морковь принесет вам большую пользу.

ПОМОГАЕТ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ГЛАЗ В моркови в избытке содержится витамин А, который просто необходим для здоровья глаз. Если с глазами есть проблемы, налегайте на морковь! Также, чтобы предупредить глазные заболевания у детей, каждое утро делайте свежевыжатый сок из моркови – польза для всей семьи!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 924 | Додав: adminA | Теги: продукт для омоложения организма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]