phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:42
Лучший способ победить депрессию

 

Люди с высоким уровнем физической нагрузки меньше подвержены риску возникновения депрессии.

Учеными были проанализированы результаты нескольких десятков исследований, проведенных в различных регионах мира. В итоге исследователи смогли определить простой и действенный способ уберечься от депрессии, который к тому же является универсальным.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.info.

«Физическая активность помогает избежать депрессии в любом возрасте», — данный вывод научных специалистов на этот счет опубликовал научный Американский журнал психиатрии.

Прежде чем прийти к такому заключению, исследователи проштудировали данные, полученные в ходе 49 исследовательских проектов, проводившихся специалистами из США, Бразилии, Великобритании, Бельгии, Швеции и Австралии. Авторы этих проектов имели возможность наблюдать почти 277 тысяч психически здоровых человек.

В результате аналитиками была обнаружена корреляция между активностью и вероятностью оказаться жертвой депрессии.

«Люди с высоким уровнем физической нагрузки меньше подвержены риску возникновения депрессии вне зависимости от пола, возраста и географии», — резюмировали научные специалисты.

Ученые выразили надежду на то, что полученные ими сведения поспособствуют популяризации здорового образа жизни. Исследователи продолжат свою работу, чтобы определиться с тем объемом активности, который необходим для предотвращения развития ментального недуга.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 779 | Додав: adminA | Теги: способ победить депрессию | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]