phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:27
Лунный календарь садовода-огородника на август


Лунный календарь огородника на август начинается на убывающую луну - в это время лучше всего удалять все, что не нужно. Лунный календарь для цветов - тот же самый, что и для огородных работ. Во вторую половину августа лунный календарь показывает растущую луну, поэтому благоприятны все работы, которые способствуют росту растений. По этим же принципа строится лунный календарь и питание: на убывающую луну нужно очищать организм, а на растущую наполнять его витаминами и питательными веществами.


1-2 августа - убывающая Луна в Близнецах

Хорошо пропалывать, окучивать растения, удалять ветки. У земляники хорошо обрезать усы. Хорошо косить траву - она будет расти медленнее. С высаживанием растений лучше обождать до растущей луны. Также не рекомендуется консервирование. Что можно делать - заготовки целых плодов и семян на длительное хранение.


3-5 августа - убывающая Луна в Раке


Хорошо удобрять растения. Хорошо делать варенье и консервировать различные овощи, заготавливать зелень различными способами. В саду можно делать прививки и пересаживать растения. Верхнюю часть растений лучше не обрезать и не обрывать.

6 августа - убывающая Луна во Льве


Хорошо очищать участок от ненужной травы и мусора. С высаживанием растений лучше обождать.  Хорошо срезать цветы для букетов.

7 августа - новолуние

Воздержитесь от посадок. Хорошо удалять  ветки и сорняки, пропалывать.

8-10 августа  - растущая Луна в Деве

Воздержитесь от посадок, нельзя повредждать корни растений.


11-12 августа - растущая Луна в Весах

Благоприятное время для посадок и пересадок растений, подкормок и поливов.


13-14 августа - растущая Луна в Скорпионе

Хорошо удобрять почвы различными видами удобрений, поливать. Хорошее время для различных щаготовок овощей - как в сыром, так и в консервированном виде.  Можно обрабатывать растения от вредителей, а также пересаживать.


15-16 августа - растущая Луна в Стрельце

Хорошо опрыскивать растения от вредителей. Можно собирать зеленые части растений, семена цветы, пропалывать и окучивать. Благоприятно высаживать высокие растения, и те, которые разбрасывают свои семена.


17-18 августа - растущая Луна в Козероге

Хорошо поливать и удобрять растения. Благоприятно консервировать ягоды, овощи, сушить семена. Показана борьба со всеми видами вредителей. Также хорошо готовить почву к зиме путем перекапывания.


19-20 августа - растущая Луна в Водолее

В этот день противопоказаны все работы на земле. Хорошо только заготавливать зелень, семена, срезать цветы в букеты, убирать выкопанные стебли растений.


21 августа - полнолуние в Рыбах

Нельзя проводить работы на земле. Можно собирать и сушить пряные и лекарственные травы.


22 августа - луна в Рыбах, убывающая Луна

Нельзя сажать. Можно сушить все, что пригодится зимой.

23-25 августа - луна в Овне

Можно копать землю, удобрять, поливать растворами от вредителей. Хорошо собирать урожай овощей, фруктов и ягод. Зелень и пряные травы в этот период особенно полезны. От высаживания растений следует воздержаться.


26-27 августа - луна в Тельце

Хорошо складывать на длительное хранение подземные овощи и луковицы цветов.  Показано проводить мероприятия по борьбе с вредителями. Хорошо консервировать. Благоприятно пересаживать ягодные кусты и фруктовые деревья, а также многолетние растения.


28-29 августа - луна в Близнецах

Хорошо пропалывать, окучивать растения. Показано вносить удобрения и поливать. Благоприятно проводить обрезку растений и удалять ненужные растения с участка.


30-31 августа - луна в Раке

Хорошо подкармливать растения биоудобрениями.  Благоприятное время варить варенье и консервировать овощи, заготавливать зелень, складывать овощи на зимнее хранение. Можно  прививать растения, высаживать. Верхнюю часть растений не трогать.

Категорія: Гороскопи і поради астрологів | Переглядів: 2610 | Додав: radymo | Теги: садовод огородник, август 2013, лунный календарь | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]