phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:38
Лунный календарь садовода-огородника на ноябрь 2013


1 ноября


28 лунный день Луна в Весах. Установить защиту огорода на зимний период. Стволы плодовых деревьев обмотать специальными материалами. Обработать деревья и кустарники от вредителей.

2 ноября

29 лунный день Луна в Скорпионе. Хорошо провести посев однолетних цветов. Теплица располагает  к выращиванию в ней декоративных растений, проверить освещение, рыхлить почву в горшках, пишет radymo.com.

3 ноября

30 и 1 лунные дни; Луна в Скорпионе. Новолуние в 15:51 и Солнечное затмение. Неблагоприятный день для садовых работ.

4 ноября


2 лунный день; Луна в Стрельце. Поставить горшки с растениями на солнечную торону и сократить частоту их полива.

5 ноября

3 лунный день; Луна в Стрельце. Хорошо перекапывать участок, вносить удобрения в почву.

6 ноября

4 лунный день; Луна в Стрельце. Хорошо садить овощи и зелень в зиму, чтобы весной получить ранний урожай. Можно готовить черенки для зимних и весенних прививок.

7 ноября

5 лунный день, Луна в Козероге. Защитите хвойные и декоративные деревья путем обвязки специальным материалом. Меры борьбы с грызунами предусмотреть.

8 ноября

6 лунный день; Луна в Козероге. Хорошо подкопать кусты ягодных культур.

9 ноября

7 лунный день; Луна в Водолее. Укрывать саженцы и мелкие кустарники. Копать землю, рыхлить.


10 ноября

8 лунный день; Луна в Водолее. Хорошо сеять семена в теплицы для зимнего урожая.


12 ноября - 17 ноября

Луна в Рыбах - Луна в Тельце. Хорошо белить стволы у яблонь и груш, опрыскивать деревья от зимующих вредителей. Накрывать цветы пленкой и травой.


18 ноября - 22 ноября


Луна в Близнецах - Луна в Раке.  Проводить работы по снегозадержанию. Проводить посев в защищенный грунт листовых овощей и зелени к новогоднему столу. Вносить подкормку тепличным растениям. Подкармливать комнатные растения, рыхлим. Сортировать овощи.


23 ноября - 27 ноября

Луна во Льве - Луна в Деве. Высевать в теплицы семена зелени, лука, салата. Ранее посаженные  зеленные культуры прореживать, удалять слабые побеги. Окутать снегом теплолюбивые растения, луковичные, ягодные кустарники.


28 ноября - 30 ноября


Луна в Весах - Луна в Скорпионе. Хорошее время купить весь необходимый садовый инструмент для  весенних работ. Кусты малины, крыжовника, смородины подвязать. Закрыть снегом деревья и ягодные кусты. Сортировать семена, покупать новые сорта и культуры.
Категорія: Гороскопи і поради астрологів | Переглядів: 2313 | Додав: radymo | Теги: Лунный календарь садовода-огородник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]