phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:19
Маленькие проблемы первых месяцев
Дети до года делают массу открытий. Они учатся воспринимать окружающий мир, познавать его. Пытаются понять роль предметов и их применение. Центром этой маленькой Вселенной для любого малыша является его мама. Это самый главный человек в жизни новорожденного. Ее тепло, ласка, нежные слова помогаю малышу в минуты огорчений. Психологи утверждают, что те дети, которые имели тонкую психо-эмоциональную связь со своей матерью, в зрелом возрасте становятся более успешными.

С появлением малыша наша жизнь кардинально меняется. Недоспанные ночи, слезы, детские болезни. Мы учимся жить по-новому, мы учимся жить для этого крохотного существа.

Самым неприятным спутником первых дней жизни малыша многие родители заслуженно считают колики. Малыш неистово плачет, и ничто ему не может помочь. Усугубляет ситуацию, то, что приступы начинаются у малыша обычно в вечернее время, когда маме требуется отдых. Помочь малышу можно с помощью не только массажа и специальных настоек и чаев. Важно, чтобы мама также пересмотрела свой рацион. Диета кормящей матери при коликах имеет некоторые ограничения. Например, нежелательно употребление красных овощей и фруктов, а также бобовых и капусты. Не стоит экспериментировать с экзотическими продуктами. Стоит также ограничить употребление пряностей, острой и жареной пищи и контролировать количество употребляемого сахара. Также принесет пользу исключение из рациона консервов и продуктов длительного хранения.

Соблюдать некоторые из этих правил стоит не только во время лактации. Не лишним будет пересмотреть свой рацион и во время беременности. Важно, чтобы ваш организм получал достаточное количество витаминов и минералов, и как можно меньше – вредных веществ, которые сегодня, к сожалению, присутствуют во многих продуктах. Например, что происходит на 25 неделе беременности? В это время костно-суставная ткань малыша интенсивно укрепляется, уже можно услышать сердцебиение малыша. Движения ребенка становятся более ловкими. Авитаминоз или злоупотребление вредными продуктами вполне могут нарушить нормальное развитие плода.

Когда мама была беременной, ей казалось, что все, что она запомнит каждый день этого радостного состояния: первые движения, несмелые толчки, а далее все настойчивые и сильные удары маленькими пяточками: Мама, я соскучился, я хочу тебя побыстрее увидеть. Но вот ребенок родился, и время заторопилось с невероятной скоростью. Многие мамы, стараются записывать свои ощущения во время беременности в специальный альбом. Потом, когда ваш малыш подрастет, вы сможете показать ему свои рассказы о родах с фотографиями его первого дня жизни.

С уважением, Марина Шолохова.
Категорія: Поради батькам | Переглядів: 2117 | Додав: radymo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]