phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:20
Массаж с эфирными маслами


Массаж с эфирными маслами является хорошим способом для получения пользы нашим организмом. При этом нужно помнить о том, что прежде чем наносить на кожу их нужно разбавлять. В качестве основы должно служить хорошее растительное масло, очень хорошим средством является сладкий миндаль. Если вы видите, что ваша кожа иногда пересыхает, то к данной смеси можно добавить около десяти процентов масла авокадо, его можно заменить и пшеничными проростками. Но если у вас аллергия на пшеницу, то от этого способа лучше отказаться. Соотношение эфирного и растительного масла должно быть 1:2. Эти советы можно применять для ванн и для массажа с аромотерапией.

Масла можно применять и для ухода за своим лицом и телом. Многие из них оказывают на нашу кожу целебное действия и нормализируют ее состояние. Лавандовое масло очень хорошо расслабляет, его можно втирать в кожу. Масло мяты очень хорошо тонизирует. Герани - стимулирует кровообращение.

Они представляют собой концентрированные выжимки из растений, кроме того они обладают специфическими свойствами. Герань является натуральным вяжущим средством, при ее втирании в кожу происходит сокращение, в результате чего наша кожа становится упругой. На наш организм хорошее воздействие оказывает и сам запах герани, он способен изменять характер деятельности мозга.

Масло нужно использовать только комнатной температуры, тогда тонкий аромат сможет полностью высвободиться.
Когда во время массажа применяются эфирные масла, то мы получаем хорошее скольжение, разогревание, приятные ощущения. Очень важно использовать качественный массажный стол.Такие масла можно втирать в кожу после душа или бани. Среди недостатков можно отметить при чрезмерном его использовании, в это время при разминании может происходить проскальзывание рук, возникает ощущение масляной пенки на нашем теле после проведения массажа.

Перед началом массажа нужно принять душ и протереть массажный стол. В это время не рекомендуется пользоваться дезодорантами и духами, так как это блокирует действие масла на организм. Перед массажем нельзя употреблять пищу и алкогольные напитки. После проведенного массажа нужно выпить стакан дистиллированной воды или чая из трав, полежать в течении двадцати минут. После процедуры не нужно принимать душ ближайшие двенадцать часов, тогда масла смогут хорошо впитаться в кожу и будут работать над детоксикацией организма. После массажа также нельзя в течении 12 часов принимать алкогольные напитки, тогда ваш организм сможет очистится надлежащим образом. Аромомассаж рекомендуется делать один и раз в неделю, тогда вас будет преследовать хорошее настроение и отличная форма.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1782 | Додав: radymo | Теги: массаж с эфирными маслами, массажный стол | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]