phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:53
Матрас – как сделать правильный выбор

 

Приподнятое настроение, отсутствие боли в спине и голове после пробуждения – всё это может быть при условии, что человек спал на хорошем матрасе.

Какие бывают матрасы

Планируя купить матрасы Украина, нужно выбирать подходящий по стоимости и качеству  изделие. Чтобы после пробуждения чувствовать восстановление сил, при выборе матраса стоит исходить из личных ощущений.

Все модели матрасов различаются на два типа:
- матрацы пружинные;
- матрацы беспружинные.

Первые тоже различаются на подвиды. Первый подвид представлен так называемыми бонелльными пружинными соединениями (зависимые пружины – нажатие на одну провоцирует прогиб остальных).

Модели второго вида стоят дороже, что обусловлено более высоким качеством изделий, которое обеспечивается наличием не зависимых пружинных блоков (нажатие на одну пружину не провоцирует прогиб остальных). Это способствует принятию матрасом контуров лежащего на нём человека. Во время сна пользователь полностью расслаблен и крепко спит. Также немаловажным критерием выбора является плотность расположенности пружин – их количество (лучше, когда их больше) на одном квадратном метре.

Конкуренция и желание удешевить товар производители наполняют матрасы искусственными материалами, однако, в целом, это не отражается на ортопедическом эффекте матраца. Название «матрас с природными наполнителями» - пожалуй, маркетинговая ловушка, на самом деле матрасы «начиняются» натуральными материалами лишь на 60%. Правда, случаются исключения. Используются наполнители, обеспечивающие эффект памяти и противопролежневый. Наполнители могут делаться из кокосовой койры (кокосовых волокон) и прочих материалов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1509 | Додав: Nata | Теги: матрасы Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]