phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:13
Мебель в офис. Для работы или для стиля

 

Одни работодатели условно делят всех работников на те, кто достоин работать в лучших условиях и тех, кто должен работать при любых обстоятельствах. Подход такой в корне неверный, хоть и основывается на традиционной оценке труда – кто раньше пришел, того и тапки. Если же работодатель не задумывается купить мебель в офис Киева, хотя стены, полы и потолки давно просят ремонта, а нынешняя мебель – упокоя на свалке загородом, вам непременно стоит задуматься о смене работы. Ну, хотя бы подумайте.

Теперь другой вопрос, какую мебель предпочитают покупать в свои офисы работодатели. Тут следует поделить всех руководителей офисов на два типа:

  1. Те, которые приходят в свое детище раз в определённый промежуток времени и собирают дань, мимолетно интересуюсь положением компании.
  2. Те, которые ежедневно посещают офис и трудятся на благо своей компании.

Первый тип заведомо не заинтересован условиями труда для своих работников. Тут может быть довольно отвратительная мебельная обстановка, облупленные углы, стертые полы. При этом руководители в силу недостаточности денежных средств или желания, элементарно игнорируют смену основных фондов в пользу заработных плат: своим подчиненным и себе любимому.

Если же работодатель приходит на работу ежедневно, ему не чуждо ничто прекрасное, и он обязательно захочет поделиться этим прекрасным со своими подчиненными. В таким офисах каждые 5 лет обязательно проводят ремонт, сменяют мебель и аппаратуру на более новую, современную, модную. Отлично оказаться на работе там. Не правда ли?

Как повысить эффективность труда

Во многом эффективность труда сотрудников зависит о того, какие условия для них были организованы. Кто-то заметит, хорошему танцору ничего не должно мешать. Но давайте не будем забывать, сосредоточенная работа требует максимальной концентрации, а потому, как минимум, ничего не должно отвлекать человека, решившего закончить отчет к концу дня. Обеспечьте минимальные условия:

  1. Подходящий микроклимат. Идеальная температура для интеллектуального труда – около 23-25 градусов. Более низкая температура или более высокая заставит человека постоянно думать о погоде, что, несомненно, отразиться на его успехах. Влажность воздуха не должна быть слишком высокой, оптимально – до 75%. Слишком сухой воздух отразиться на здоровье сотрудника.
  2. Вся необходимая мебель. Мебель для работы в офисе должна быть подходящей и в достаточном количестве.
Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1507 | Додав: radymo | Теги: мебель в офис | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]