phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:28
Медицина в борьбе с раком - новые высоты и достижения!

Раковое заболевание или онкология является той болезнью, от которой ежегодно умирает огромное количество людей в самых различных возрастных категориях. Существует большое количество видов рака. Данное заболевание способно поражать практически любую часть человеческого организма. На сегодняшний день до сих пор не создано единого лекарственного препарата или же метода, который бы позволил эффективно вылечить данное заболевание.

Единственной страной в мире, где смогли добиться прогресса в процессе лечения раковых заболеваний и онкологии является островная Куба. В настоящее время выделяют четыре стадии в развитии любого ракового заболевания. Наиболее эффективному лечению поддается заболевание на первых стадиях своего развития. Именно по этой причине очень важно своевременно обнаружить болезнь и пресечь её. Для этого необходимо провести диагностику ракового заболевания, которая подразделяется на клиническую диагностику (непосредственный осмотр больного врачом-онкологом), инструментальную диагностику (осмотр потенциального очага болезни при помощи специальных инструментов, а также проведение УЗИ, рентгенографии и так далее), а также лабораторная диагностика (проведение анализа мочи, крови и так далее на наличие маркеров опухолевых образований).

Также очень важным является анализ биопсии ткани, который точно покажет какого типа имеющаяся опухоль (злокачественная или нет). Лечение рака будет полностью зависеть от его стадии. На поздних стадиях, для удаления злокачественной опухоли, прибегают к операции, в процессе которой может током крови или лимфы происходить разнос раковых клеток по организму в другие части, где впоследствии опухоль может вновь начать развиваться, то есть, это так называемый процесс метастазирования. Для уничтожения метастаз используется химическая и лучевая терапии. Но при этом последствия данных терапий оказывают тяжелое влияние на весь организм. У больных исчезает аппетит, резко снижается мышечная масса тела, наблюдается сильная токсикация и выпадают волосы, разрушается иммунная система, за счёт чего организм становится очень уязвимым к любой инфекции. Именно поэтому в период реабилитации очень важно выполнять все предписания, постоянно наблюдаться у лечащего врача-онколога, хорошо питаться и производить очищение организма ( http://очищение-организма-инфо.рф) от разнообразных вредных веществ.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1170 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]