phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:37
Медицинская одежда


Медицинская одежда.

Ношение специальной медицинской одежды на сегодняшний день является обязательным требованием не только для тех врачей, которые занимаются постоянной практикой, но даже для всех студентов, которые посещают занятия в медицинских институтах
и колледжах. Для самих людей, которые выбрали эту профессию, данное требование стало менее трудным, так как на их выбор предлагаются и различные медицинские костюмы, и халаты разнообразных фасонов и расцветок. Поэтому выбрать из этого многообразия может каждый и при этом не только соответствовать всем необходимым требованиям в плане одежды, но и выглядеть при этом современно и красиво.

Требования к одежде медработников.

В связи с тем, что врачебная практика, так или иначе, связана с постоянным взаимодействием с лекарственными препаратами и органическими жидкостями вся одежда медицинских работников должна соответствовать определенным требования, к основным из которых можно отнести:

  • Обладание повышенной кровоотталкивающей способностью. Данное требование выполняется по средствам пропитки материалов, из которых изготавливаются все медицинские халаты специальными веществами, которые впоследствии не позволяют жидкостям проникать вглубь волокон ткани и при этом окрашивать их.
  • Быть максимально эргономичной и не ограничивать  движения. В случае с эргономичностью при пошиве одежды учитываются особенности системы взаимозависимости среда – изделие – человек. При биологическом взаимодействии человеческого тела и одежды может создаваться определенные ощущения неудобства, раздражения и чрезмерного тепла.  Именно поэтому все элементы данного гардероба изготавливаются на основании антропометрических человеческих показателей.
  • Не создавать при носке никаких неприятностей. В основном это касается таких неприятных факторов, которые знакомы каждому человеку, например, таких как статическое электричество. Для решения этой проблемы при пошиве одежды для медиков выбирают только натуральные материалы, так как лен, хлопок. Но одновременно с этим эти ткани очень быстро теряют свой первоначальный внешний вид.  Для того чтобы решить эту проблему в последнее время для пошива такой одежды к натуральным нитям добавляют синтетические, которые позволяют придать одежде более эстетичный внешний вид. Но при этом даже такие смесовые ткани не вызывают неудобств связанных со статическим электричеством.
  • Легко подвергаться ремонту, чистке и дезинфекции. За это требование так же отвечает выбор материла для пошива одежды. Если говорить о ремонте, то в этом случае ткань не должна «пускать стрелки» при незначительных повреждениях, что позволит в большей степени скрыть дефект одежды, полученный при выполнении своей работы врачом.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2028 | Додав: radymo | Теги: медицинские костюмы халаты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]