phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:21
Меморандум о сотрудничестве с медицинским ведомством США готовит Минздрав

Минздрав готовит меморандум о сотрудничестве с медицинским ведомством США

Министерство здравоохранения Украины и Министерство здравоохранения и социальных служб США планируют заключить меморандум о сотрудничестве в сферах лечения и предотвращения онкологических заболеваний, клинических и научных исследований в области онкологии, общей вакцинации и вакцинации для профилактики папилломавируса.

Соответствующие вопросы и.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун обсудила на встрече с министром здравоохранения и социальных служб США Алексом Азаром, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам Супрун, международные партнеры отмечают позитивные результаты реформы системы здравоохранения в Украине.

"Международные партнеры пристально следят за трансформацией системы здравоохранения в Украине и приятно удивлены результатами. Есть серьезный запрос на наш опыт внедрения изменений и просьбы поделиться инструкциями.

Мы строим современную систему здравоохранения с нуля, поэтому можем учиться на ошибках других. Впрочем, есть серьезные вызовы - изменения приходится делать на фоне войны, политической нестабильности и забюрократизированности страны", - заявила Супрун.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 631 | Додав: adminA | Теги: Минздрав, сотрудничество, меморандум, медицинское ведомство США | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]