phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:00
Меню и советы - спортивная диета

 

Главная идея спортивной диеты заключается не в том, чтобы научиться использовать каждую калорию с максимальной пользой. «Спортивная диета» предназначена для людей, которые активно занимаются силовыми видами спорта или усиленными физическими нагрузками. Так что если ты приняла окончательное решение в пользу плоского живота и упругих ягодиц, наш материал как раз для тебя.

Для начала разберемся с нюансами такого питания. Внесем ясность - это не обычная белковая диета, но пищи богатой протеинами там все же больше чем углеводов.

Режим питания: ешь 6 раз в день через определенные промежутки времени.

Перекусывай за 2 часа до основных приемов пищи.

Сила завтрака: очень часто именно из-за отсутствия завтрака, ты набираешь лишние кг, так как основной набор калорий приходится на вечер. Нужно пробуждать организм и чем раньше это происходит, тем больше калорий за день сгорит. Например сытная каша с орехами и фруктами, съеденная в 8 утра не отложится, а даст силы как минимум на полдня. Маленькие порции и частые приемы пищи: повторяем, питание должно быть маленькими порциями, но 6 раз в день. Из-за стола нужно вставать в полуголодном состоянии, так как умеренные порции не идут на запасание жира, а поддерживают обмен и не допускают упадка сил.

Режим для белков и углеводов: утром можно есть углеводы, но сложные, в обед немного углеводов с белками, на полдник белок, к вечеру белок с клетчаткой, овощами, на ночь кисло-молочные продукты. Из этого вывод – завтракай вкусно, тут можно себе позволить что-то более сладкое, жирное, калорийное.

Больше жидкости: тебе нужно пить больше жидкости, воды без газа с лимонным соком, зеленый чай. Хочешь пить - пей, хочешь есть- пей, не хочешь пить, пейте все равно. Наш мозг подает нам одинаковый сигнал, когда мы испытываем голод и жажду.

Пример меню

Завтрак: овсяная каша, банан Второй завтрак: 10 миндальных орешков.

Обед: куриное филе и макароны (вареные яйца, твердый сыр, салат из овощей).

Перекус 1: творог обезжиренный.

Перекус 2: тунец и цветная капуста.

Ужин: отварная семга, салат из свежих листовых овощей, кефир.

Почему на этой диете важно соблюдать дробное питание

Когда твой дневной рацион разбит на 6 частей, и ты ешь мало, но часто, это позволяет регулировать в крови уровень сахара, и поддерживает твой обмен веществ на постоянно высоком уровне. Для людей, которые занимаются фитнесом или бодибилдингом, это является нормой. В самом начале тебе будет сложно, но уже через недельку ты втянешься.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1259 | Додав: adminA | Теги: меню и советы - спортивная диета | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]