phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:40
Меры профилактики хламидиоза

Хламидиоз: меры профилактики

Профилактика хламидиоза, по большому счету, ничем не отличается от профилактики иных инфекций, которые передаются половым путем. Но стоит принять во внимание, что в настоящее время хламидийная инфекция весьма распространена, а протекать хламидиоз предпочитает обычно без симптомов. Получается, невооруженным взглядом заметить носителя хламидий почти невозможно. Так что профилактике хламидиоза необходимо уделить максимальное внимание.
Откорректируйте сексуальное поведение

Лучшим способом профилактики хламидиоза, да и других заболеваний, которые передаются половым путем, специалисты называют изменение в сексуальном поведении. Это означает, что есть необходимость более разборчиво относиться к процессу выбора половых партнеров. Не допускайте случайных связей, используйте презерватив, если появилось даже самое небольшое сомнение в здоровье партнера.

Как относится к народному лечению недуга

Попытки защитить себя народными способами от инфекций, передающихся половым путем, включая хламидиоз, обычно не эффективны. Ни спринцевание, ни обмывание половых наружных органов водой, ни использование хлорсодержащего антисептика на практике оказывается не только ненадежным, но и нередко дает обратный эффект. Это связано с тем, что из влагалища в момент спринцевания вымывается вся микрофлора, включая ту, которая должна защищать слизистую от вмешательства патогенных микроорганизмов.

Таким образом, косвенная профилактика инфекций, включая хламидийную, состоит в том, чтобы поддерживать на должном уровне иммунную систему организма, правильно ухаживать за половыми органами.

Нужно соблюдать правила гигиены половых органов, регулярно обследоваться у врача, вести здоровый образ жизни, который поддержит на должном уровне иммунитет. Имейте в виду, что использование презерватива не способно дать на сто процентов гарантию того, что заражение не случится. При наличии более одного сексуального партнера  посещайте доктора несколько раз в год, сдавайте анализы на наличие инфекций.

Это особенно важно при планировании беременности. В случае необходимости будет возможность пролечиться от хламидиоза до того, как наступит беременность. Столь ответственный подход родителей к здоровью будущего человека будет лучшей профилактикой хламидийной инфекции у новорожденного.

Если недуг не лечить

Поскольку у этой инфекции не всегда выражены явные проявления, больные не спешат обращаться к врачу. Из-за этого нередко появляются всевозможные осложнения. В некоторых случаях хламидийная инфекция провоцирует появление первичного и вторичного бесплодия вследствие поражения слизистой оболочки матки и маточных труб. У женщин, страдающих от трубной формы бесплодия, хламидии удается обнаружить в 42-49 процентах случаев. Хламидиоз может вызвать осложнения у беременной: неразвивающуюся беременность, преждевременные роды, многоводие; самопроизвольный аборт.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2058 | Додав: adminA | Теги: профилактика, хламидиоз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]