phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:57
Методы коррекции зрения: какой выбрать?

 

В наше время неоновых реклам и огромного количества мерцающих мониторов компьютеров, телевизоров и телефонов проблемы со зрением испытывают все больше людей. Существует 3 варианта коррекции зрения

  • лазерная коррекция;
  • очки;
  • контактные линзы, подробней о которых можно узнать посетив сайт www.mir-linz.com.ua/.

Лазерная коррекция - самый радикальный метод, который способен решить вопрос плохо видящего человека раз и навсегда. Однако не каждый решится на дорогостоящую операцию. К тому же существует некоторый риск плачевных и необратимых последствий.

Очки - это классический и проверенный способ коррекции зрения. Огромный ассортимент оправ позволяет подобрать такой экземпляр, который будет и удобным в использовании, и дополняющим образ его обладателя. Что касается материалов линз, то существует 2 варианта: стекло и пластик. И те, и другие обладают одинаковыми оптическими свойствами. Однако полимерные (или пластиковые) линзы имеют ряд преимуществ перед органическими (или стеклянными):

  • пластик более легкий;
  • пластик не бьется, а поэтому безопасен;
  • линзы из пластика возможно создать под оправу любой сложности, даже с креплением на винтах или леске.

Контактные линзы – находка и спасение для тех, кто страдает плохим зрением. Кто пользуются очками, знают про все неудобства их эксплуатации. Стекла пачкаются, царапаются, запотевают. Оправа периодически ломается. А в некоторых жизненных ситуациях очки вообще лишние.

Как же правильно выбрать контактные линзы?

Проконсультируйтесь у офтальмолога. Он измерит ваши индивидуальные показатели: диоптрии, диаметр и базовую кривизну.

Определитесь со сроком ношения. Традиционный срок – от трех месяцев и более. Линзы плановой замены используют в течение месяца, двух недель и менее. При выборе учитывайте, что чем меньше срок ношения, тем более безвредным для роговицы глаза является изделие. К тому же однодневные контактные линзы не нужно обрабатывать специальными средствами. Также советуем помнить, что приобрести контактные линзы с доставкой по Киеву можно с помощью онлайн магазина mir-linz.com.ua.

Выберите материал: гидрогелевые или силикон-гидрогелевые. Первые больше подвержены загрязнению белковыми отложениями, вторые – липидами. При покупке растворов для отчистки и хранения обращайте на это внимание. Силикон-гидрогель – более современный материал, пропускает больше кислорода, обладает большей упругостью. В эксплуатации такие линзы будут комфортнее и полезнее для глаза.

И напоследок, чтобы ношение линз было не только полезным, но и приятным, пользуйтесь увлажняющими каплями для глаз.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1167 | Додав: radymo | Теги: доставка, киев, контактные линзы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]