phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:02
Между обучаемостью и темпераментом ребенка медики нашли связь

 

Дети с повышенными показателями энергичности и любознательности могут усваивать новую для себя информацию заметно быстрее, чем девочки и мальчики с умеренным темпераментом.

Британские ученые совершили очередное, способное перевернуть все устоявшиеся научные парадигмы открытие — оказывается, что обучаемость ребенка непосредственно зависит от типа его темперамента, пишет «planet-today.ru». Соответствующие наблюдения были сделаны учеными, осуществляющими исследовательскую работу с участием детей в рамках других научных проектов.

«Кто бы мог подумать, что темперамент ребенка в самой серьезной степени влияет на темп его обучаемости. Закономерность, выявленная нами практически случайно, заключается в том, что дети с повышенными показателями энергичности и любознательности, могут усваивать новую для себя информацию заметно быстрее, чем девочки и мальчики с умеренным темпераментом», — говорят исследователи.

Процесс наиболее активного познания окружающего мира, как отмечают ученые, длится приблизительно до восьми лет. Дети, которые достигли этого возраста, могут принимать взвешенные решения и самостоятельно оценивать ситуацию. А темперамент, которым они обладают, оказывает значительное влияние на скорость обучения.

Темперамент, как уточняют эксперты — это гармоничная совокупность ментальных характеристик, во многом определяющая личность человека.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 987 | Додав: adminA | Теги: медики, обучаемость, связь, темперамент ребенка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]