phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:44
Мгновенно уничтожает раковую клетку - найден способ

Ученые медики Медицинской школы Перельмана, работающей при Пенсильванском университете после ряда исследований обнаружили способ, благодаря которому можно мгновенно убить раковую клетку.

Если говорить о классическом подходе борьбы с онкологическими заболеваниями, то пациентов лечат с помощью лучевой терапии, при котором на больного оказывают воздействие посредством фотонного излучения.

Однако согласно новым исследованиям, стало известно, что на раковые клетки можно воздействовать с помощью протонного излучения.

Специалисты обнаружили, что эффективность процедуры является такой же, однако вреда организму она наносит гораздо меньше.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые изучали данные около 1,5 тысяч человек, страдающих от онкологии. При этом общая и безрецидивная выживаемость в обеих группах, не отличалась статистически.

Тому подтверждение, что даже при менее вредном воздействии на организм с помощью протонной терапии, показатели эффективности остались на том же уровне.

Это говорит о том, что данный метод лечения можно рассматривать, как вполне эффективный и более того, с его помощью можно увеличивать дозы терапии.

Другие же медики из Бременского университета, Левенского католического университета и Университета Янины смогли синтезировать наночастицы, основанные на меди, которые наряду с иммунотерапией уничтожили рак у мышей. Таким образом специалисты пришли к выводу, что рак можно победить с помощью металла.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 439 | Додав: radymo | Теги: способ, раковая, клетка, Уничтожение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]