phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:45
Мини-электростанции для загородного дома


Если у вас есть загородный дом, то вы знаете, что его электрообеспечение может стать определенной проблемой. Если спросить владельца загородного дома или дачного участка, какое оборудование самое важное для комфортного проживания в своих загородных владениях, то в списке обязательно будут мини-электростанция, котёл и насос.

Все перечисленные устройства с разных сторон решают один и тот же вопрос: как сделать жизнь человека полноценной, комфортной, а главное – абсолютно автономной от центральных сетей. Дизельные электростанции покупают чаще всего для загородных домов, расположенных вдалеке от центральных электрических сетей, а также в тех случаях, когда в районе часто случаются перебои с электричеством.

Дизельные электростанции – это устройство, которое включает в себя два основных конструктивных элемента: топливный двигатель и электрогенератор. Если максимально упростить принцип ее действия, то мы получим следующее: мотор сжигает топливо для придания вращения валу, с которым связаны генератор с ротором. По закону Фарадея, обороты преобразуются в переменный электрический ток.

Перед тем, как дизельный генератор купить, нужно определить, какая мощность будет нужна вам в хозяйстве. Для этого необходимо сложить энергопотребление всех бытовых приборов и оставить запах, который будет покрывать пусковые токи, а также возможное «прибавление» в электрическом хозяйстве. Высокие пусковые токи – это очень важный вопрос, обязательно осведомляйтесь об этом моменте при покупке электрического оборудования, чтобы в последствие принять во внимание при выборе дизельного генератора. Так, например, погружной насос, который необходим для функционирования водяной скважины, может повышать свое энергопотребление в 7-8 раз.

После определения всех технических характеристик вашей дизельной электростанции, нужно будет определиться с производителем. Наиболее популярные производители, широко представленные на нашем рынке – это Endress (Германия), Daishin (Япония), Energo (Япония), Generac (Англия), Honda (Япония), Geko (Германия), Mitsubishi (Япония), L'Europea (Италия), Sparky (Болгария), SDMO (Франция), Wilson (Англия), Yamaha (Япония), Worms (Франция),Yanmar (Япония) и другие. Некоторые из них, например, Ямаха, производят генераторы полностью из собственных комплектующих, у других «собственным» является только блок генератора, а какие-то фирмы полностью собирают генераторы из покупных деталей.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1535 | Додав: radymo | Теги: мини-электростанции для загородного | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]