phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:17
Мир мужских сумок: советы по выбору!

 

Сумка – неотъемлемая часть образа элегантного мужчины, и нет такого дизайнера моды, который считал бы иначе. Вот почему знаменитые кутюрье включают в свои коллекции богатейшие ряды этих изделий, которые на ведущих мировых мероприятиях служат дополнением для одежды разных стилей.

Кожаная мужская мода

$ Для мужчин, которые ведут активный образ жизни, дизайнеры обычно рекомендуют удобные и красивые рюкзаки. Например, Кельвин Кляйн и Нейл Баррет в новых коллекциях кожаных мужских сумок 2014 представили рюкзаки из кожи рептилий. Их дизайн и цвета делают из того, что принято считать обычным заплечным мешком аксессуар, подчеркивающий вкус и мужественность.

В путь дорогу...

Особое внимание модельеры уделяют вариантам для поездок. В любом путешествии, будь то деловая поездка или отпуск мужская сумка обязательно пригодится. И совсем неплохо, если ее стиль будет соответствовать обстоятельствам. Наиболее универсальным здесь можно считать саквояж – он удобный, вместительный, сделан из качественных материалов: замши, кожи, ткани с оригинальными орнаментами.

Деловой набор

Не остались без внимания дизайнеров и традиционные мужские сумки 2014 – кейсы и портфели. Они подходят для мужчин любого возраста, которые занимаются построением карьеры. Такие сумки предполагают классические материалы и черты, но фактурная кожа способна сделать любой портфель или кейс оригинальным и единственным в своем роде.

Для этих сумок прекрасно подходит и стиль ретро, металл искусственно состаривается, а по обеим сторонам пускаются перекидные ремни. На Миланской неделе моды было еще раз подтверждено: классика не устаревает.

От «женского» к «мужскому»

Если же вам хочется чего-то новенького, то дизайнеры предложили коллекцию сумок-тоте, которые напоминают хозяйственные и раньше считались чисто женскими, но благодаря Giorgio Armani и Alexander McQueen появились и в вариантах мужских сумок весны-лето 2014. Но это сумка не для похода по  магазинам – сделанная из кожи, с двумя ручками она легко вместит в себя наборы документов и будет уместна на деловой встрече.

Еще одно заимствование из женской моды в мужскую – клатчи. Если женщины используют их для мелочей и косметики, то мужские сумки – клатчи – минималистический вариант, близкий к папке. Клатч прекрасно дополнит как деловой костюм, так и комплект одежды для отдыха в неформальной обстановке, при этом не отягощая владельца и не доставляя ему неудобств. Клатч – сумка для лета, времени самых дерзких дизайнерских идей.

Если говорить об общих тенденциях, то новые коллекции мужских сумок 2014 не шокировали излишней экстравагантностью и новизной. Мода стремится к объединению классики и практичных современных идей. Возможно это так из-за представления дизайнеров о мужчинах как людях консервативных, предпочитающих практицизм и рациональность. Во всяком случае, нет ничего плохого в том, чтоб сохранить существующие традиции дизайна, облагородив их тем, что может дать современная модная индустрия.

Содержание и оформление:

Анастасия – редактор блога TKTimport

Аккаунты авторов в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/tktimport

Vkontakte: http://vk.com/modnie_novosti_tktimport

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2542 | Додав: radymo | Теги: мир мужских сумок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]