phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:44
Мягкая мебель: что стоит знать

 

У Ильфа и Петрова некогда был замечательный сатирический рассказ о мебели, доставшейся внуку от бабушки, ценившей "прекрасное". Суть в том, что при всей внешней экзотичности козеток и шкафов, столиков и кушеток, вся она была непрактичной. А ведь назначение мягкой мебели – дать отдых усталому организму, способствовать полноценному току крови в сосудах.

Ведь мягкая мебель будет давать человеку возможность отдохнуть только при соблюдении простых условий:

  • мощная рама-каркас, придающая предмету мебели скелетную функцию. Важна также практичность, устойчивость конструкции;
  • мягкий элемент на основе безопасных и пружинящих материалов, которые удобно чистить и сушить;
  • уютная обивка, облицовка мебели.

И, конечно, сюда же входит идея минимизации, когда мебель является трансформером при необходимости. Просто? Еще как, но многие компании не в состоянии и сегодня воплотить эти простые требования. Типичные ошибки – использование в каркасе сырого, сучковатого или ломкого дерева, применения полых алюминиевых трубок для столов и стульев, не выдерживающих нагрузок, скользкая и непрактичная обивка, не рассчитанная на стирку, слабая фурнитура из сырого металла.

В итоге, следует выбирать диваны, кресла, кушетки, кровати, тахты, банкетки и другие предметы мебели с учетом возможных недочетов. В этом плане стоит доверять проверенным компаниям-изготовителям, среди которых немало российских. По крайней мере, российская и западная мебель имеет все гигиенические сертификаты качества и экологической безопасности. Не нужно покупать слишком дешевую мебель безродного производителя: помимо явных технологических дефектов в ее составе могут применяться ядовитые краски и материалы. Особенно важно делать правильный выбор при покупке детской мягкой мебели, мебели для спален и той, на которой Вы проводите много времени.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1337 | Додав: radymo | Теги: мягкая мебель, изготовление мягкой мебели под зака | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]