phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:13
Мягкий детский ковер: особенности выбора

 

Комфортная жизнь малыша напрямую зависит от способа обустройства его комнаты. В процессе изучения окружающего мира он большую часть времени проводит на полу – ползает, играет, учиться ходить. Поэтому стоит серьезно отнестись к выбору напольного покрытия.

Купить коврик в детскую не составит труда, если заглянуть на сайт интернет магазина Cilek - http://cilekmebel.com.ua/accessories/kovry-42, где представлен большой выбор качественных изделий. Широкая цветовая палитра, разнообразие материалов и фактур удовлетворят запросы самых требовательных родителей.

Дизайн покрытия

Классические ковры комнату малыша делают тусклой и примитивной. Поэтому производители уделяют особое внимание данной категории потребителей. Ведь хорошее настроение – залог здорового развития ребенка. Для создания благоприятной атмосферы дизайнеры предлагают следующие варианты оформления детских ковриков:

  • сценки и персонажи из мультфильмов;
  • яркие геометрические узоры;
  • познавательные изображения;
  • игровые схемы и площадки;
  • пестрые растения и животные.

Если вы решили купить детский ковер, то перед этим стоить изучить интересы детей. Мальчикам понравиться покрытие с автомобильной дорогой или футбольным полем; девочки будут в восторге от красочных цветов и нежных узоров. А для самых маленьких актуальными будут милые зверушки, которые смогут развеселить младенца в любой момент.

Вопрос качества

Чтоб изделие служило много лет, стоит обратить внимание не только на его внешний вид. Немаловажным параметром является качество материала, из которого производиться коврик. Это может быть как натуральное, так и синтетическое сырье. Данные характеристики влияют на эксплуатационные свойства покупки, ее функциональность и степень безопасности для малыша.

Ковер в детскую необходим как украшение для пола, а также как защита от холода и место для игр. Поэтому напольное покрытие должно быть простым в уходе, экологически чистым, не накапливать пыль, не впитывать запахи. Хорошая теплоизоляция спасет ножки от переохлаждения, а мягкий ворс смягчит падение и защитит от травмирования.

Если кто-то из детей склонен к аллергии, то стоить купить детский ковер из синтетических гипоаллергенных материалов. Они не задерживают грязь, в них не живут насекомые и другие бактерии. Качественные изделия безопасны для здоровья, им выдаются соответствующие сертификаты. Чистку можно производить любыми средствами, ворс не тускнеет, долго держит первоначальный вид.

Напольные коврики – необходимый элемент в создании игривого и теплого интерьера в детской комнате. Ведь малышу очень важно иметь свой уголок, где он будет расти, играть и развиваться. Правильно подобранная модель создаст особое настроение, подчеркнет индивидуальность и характер маленького члена общества.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 978 | Додав: radymo | Теги: детский ковер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]