phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:39
Много интересной информации про Балтийское море и не только можно найти на сайте geosfera.info
В этом году март выдался непривычно суровым, холодным и со снегом. Все это ощутило на себе как Балтийское море и многие страны Европейского Союза, так и Черное моря и славяне, живущие на его берегах. Кстати, если вас интересует более детальная информация про Балтийское море и другие туристические жемчужины нашей планеты, тогда советуем посетить специализированный туристический сайт geosfera.info.

В то же время стоит отметить, что несмотря на холодную весну, в последние годы ученные постоянно фиксируют рост среднегодовых температур на нашей планете.

- С 1988 года наблюдается рост среднегодовых температур (по всему миру, не только в Украине). За четверть века среднегодовая температура в Украине выросла почти на 2 ° С. Эта динамика была нарушена лишь в 1996 году, когда зима выдалась слишком холодной, снежной.

"В Киеве за сутки выпало 40 миллионов тонн снега! Что же случилось с погодой? Вследствие глобального потепления (температура приземного слоя атмосферы за последние 100 лет выросла на 0,73 ° С) прогрелись не только континенты, но и Мировой океан, который занимает 3/4 площади Земного шара (климатологи называют его "кухней погоды"). Воздушные массы, которые распределяют тепло и влагу, стали активнее циркулировать. Поскольку поверхность воды прогревается, в воздух поднимается водяной пар, воздушными течениями разносится в разные направления, - объясняет заведующий кафедрой метеорологии и климатологии Киевского национального университета имени Тара Шевченко, профессор Сергей Снежко.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1987 | Додав: radymo | Теги: Балтийское море | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]