phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:04
Могут навредить мужскому здоровью обезболивающие препараты

 

Регулярный прием обезболивающих препаратов связан с повышенным риском развития эректильной дисфункции у мужчин.

Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета здоровья и науки в Орегоне, США, передает Голос.

В исследовании приняли участие 11 тысяч мужчин, страдавших от регулярных болей в спине. Исследователи проанализировали медицинские записи пациентов, чтобы определить наблюдались ли у пациентов проблемы с потенцией в течение или после прохождения курса лечения.

Оказалось, что более 19% мужчин, принимавших высокие дозы опиоидов в течение 4 месяцев и более, также страдали эректильной дисфункцией - вероятность возникновения проблем с потенцией у них возрастала примерно в два с половиной раза, в сравнении с нормальными показателями.

При этом, более 12% мужчин, которые принимали низкие дозы опиоидов в течение 4 месяцев, также принимали лекарства для лечения эректильной дисфункции и для поднятия уровня тестостерона.

Медики отмечают, что у мужчин, которые принимают обезболивающие препараты в течение длительного периода времени, риск развития эректильной дисфункции выше, чем у других. Это не означает, что препараты вызывают импотенцию, однако между данными медикаментами и проблемой с потенцией есть определенная связь, отмечают врачи.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1068 | Додав: adminA | Теги: обезболивающие препараты, вред мужскому здоровью | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]