phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:59
Могут состарить некоторые летние привычки

 

Если заметили новые морщины, пора начинать менять привычки.

Какие? Далее расскажем, передает 4mama.ua

Не исключайте жиры из своего рациона

Для поддержания молодости, здоровья и красоты организму крайне необходимы омега-3 жирные кислоты. Они предотвращают появление морщин. И при правильном питании ваша кожа надолго останется упругой и эластичной. Кроме всего, определенное количество жира, употребляемого с пищей также необходимо для работы сердечно-сосудистой системы и мозга. Омега-3 жирные кислоты содержатся в рыбе и в орехах. Диетологи советуют вносить в свой рацион рыбу минимум дважды в неделю.

Не пейте напитки и воду через трубочку

Жарким летом хочется утолить жажду, но не нужно пить напитки и воду через трубочку. Потягивание напитков через трубочку может вызвать преждевременные морщинки вокруг губ. Пейте из стаканов: так вы сможете предотвратить появление морщин в этой области.

И к тому же, нужно выпивать хотя бы 1,5 литра жидкости в день (норма – 30 мл на 1 кг веса). Вода способна вывести токсины и шлаки из организма, тем самым очистит кожу и поможет похудеть.

Не забывайте использовать средства защиты от солнца

При ярком солнце не отказывайтесь от ношения солнцезащитных очков и особенно, когда вы находитесь на пляже. Тонкая и нежная кожа век очень восприимчива к лучам ультрафиолета. Солнце влияет на кожу и приводит к старению, поэтому используйте для молодости век кремы с коллагеном.

Ученые из Австралии недавно официально подтвердили, что регулярное применение солнцезащитного крема помогает бороться с морщинами и существенно снижает риск развития заболеваний рака кожи.

Особенно в летний зной, когда вы постоянно находитесь на солнце или, когда купаетесь на пляже, то применяйте солнцезащитный крем через каждые два часа.

Не забывайте об овощах и фруктах

Очень важно летом не ограничивать себя в употреблении свежих овощей и фруктов.

Каждый день употребляйте минимум по 500 1000 г овощей и фруктов: это поможет омолодить организм и эффективно похудеть.

В свежих продуктах лета содержатся антиоксиданты, витамины, минералы и растительная клетчатка – они помогут вам замедлить процессы старения и оздоровить организм.

Не пренебрегайте сном

Да, конечно, сложно заснуть в жаркую летнюю ночь.

Недосыпание может негативно сказаться на вашем здоровье: это и увеличение веса, и нарушение иммунной системы, и землянистый цвет кожи.

Постарайтесь спать не менее 7 часов в сутки. Желательно спать на спине, и не лежать долго на одной стороне лица. Потому что утром вас может ждать неприятный «сюрприз» в виде новых морщин, так называемых «линиями сна».

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 867 | Додав: adminA | Теги: старят некоторые летние привычки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]