phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:40
Могут стать причиной игромании детские травмы

 

Мальчики, пережившие травматические события в детстве, в том числе физическое насилие или насилие в семье , склонны к зависимости от азартных игр. Это показало новое исследование, проведенное в Университете Линкольна. Ученые проанализировали данные больше 3000 мужчин, рассказывает Zee News.

Исследователи установили, что чуть больше четверти добровольцев, имевших серьезные проблемы с азартными играми, в детстве становились свидетелями насилия в семье. 10% таких участников сами подвергались физическому насилию в детстве, а 7% получали тяжелые травмы. Почти 23% добровольцев, у которых были менее серьезные проблемы с азартными играми тоже сообщили о насилии в семье, а с 9% из них жестоко обращались в детстве.

Для сравнения: всего 8% участников, которые вообще не имели проблем с азартными играми, были свидетелями насилия в семье в детстве, и 4% из них подвергались физическому насилию. Так, судя по всему, травматические события в детстве увеличивают вероятность возникновения проблем с азартными играми в будущем.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 929 | Додав: adminA | Теги: детские травмы, причина игромании | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]