phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:27
Могут стоить Вам зрения 6 ошибок

Зрение дает нам массу возможностей для полноценной жизни. Но далеко не всегда мы уделяем правилам ухода за глазами должное внимание. А следовало бы. Поэтому мы решили рассмотреть несколько самых распространенных ошибок, которые допускают люди в отношении глаз.

Посещение офтальмолога

Одной из главных ошибок является мнение о том, что посещать окулиста нужно только тогда, когда появляются проблемы. На самом деле, это не так, ведь заболевания глаз проявляются не сразу, а когда проявятся, с ними уже сложнее справиться. Поэтому посещение специалиста хотя бы раз в год – обязательно.

Протирания глаз

Привычка потирать глаза есть практически у всех. Но с ней нужно бороться. Дело в том, что при протирании глаз руками мы можем повредить глазные капилляры, что, в свою очередь, может привести к серьезным последствиям. Также постоянные протирания приводят к раздражению и возникновению воспалений. Поэтому если Вы почувствовали зуд, то необходимо закрыть глаза, промыть их и обратиться к врачу.

Излучение мониторов

Каждые 20 минут сидения за компьютером нужно отводить взгляд в сторону. Ведь, по мнению ученых, излученный компьютером свет также вреден для глаз, как и ультрафиолет. Также длительное сидение перед монитором, не отрывая от него глаз, вызывает перенапряжение глаз.

Макияж

Все девушки знают, что макияж нужно смывать перед сном, но далеко не все это делают. Такое наплевательское отношение к данной процедуре чревато возникновением ячменей и воспалительных процессов.

Контактные линзы

Большинство контактных линз не рассчитаны на то, чтобы в них спать. Но даже те, в которых предположительно можно спать, лучше все же снимать на ночь. Ведь ученые утверждают, что для людей, которые спят в контактных линзах, риск появления язвы роговицы повышается в 10-15 раз.

Солнцезащитные очки

Ультрафиолетовое излучение вредно для глаз в любое время года. Особенно зимой, так как кроме прямого излучения ультрафиолетовые лучи еще и отбиваются от снега. Но при этом большинство людей не носят солнцезащитные очки зимой, совершая очень серьезную ошибку.

Экспертное мнение портала

Ухудшение зрения, сухость и покраснение глаз, чувство зуда и жжения стали беспокоить Вас в конце рабочего дня? Все это реакция наших глаз на переутомление! Проблемы со зрением поможет решить гимнастика для лица.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1285 | Додав: adminA | Теги: могут стоить Вам зрения 6 ошибок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]