phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:16
Могут убить человека обычные продукты

 

Будьте осторожны при поедании этих продуктов.

Будьте предельно осторожны со всеми из этих продуктов, ведь они в прямом смысле слова могут вас убить.

Бузина

В листьях бузины содержится цианид, поэтому следует быть осторожными с отварами, которые популярны в народной медицине.

Ревень

С одной стороны стебли ревеня добавят небольшой терпкости клубничным пирожкам, с другой стороны эти же стебли вызовут довольно продолжительную рвоту и чувство жжения в желудке из-за содержания щавелевой кислоты, являющейся компонентом отбеливателя для белья, который не рекомендуется употреблять в пищу. В противном случае это грозит вам шоком или летальным исходом.

Непастеризованный мед

Мед из магазина, чаще всего, проходит пастеризацию. В этом случае беспокоиться не стоит. Но в «сыром» мёде может содержаться граанотоксин, который вызывает рвоту и головокружение. Младенцам мёд категорически запрещен.

Арахис

Арахис является одним из самых распространённых аллергенов. Типичные симптомы: удушье и отеки. Без должной помощи смерть наступает скоротечно.

Помидоры

В листьях томатов содержится гликоалкалойд, ядовитое вещество. Помните: томаты являются родственником табака. Не ешьте листья с кустов помидоров!

Сырое мясо

Плохая новость для любителей тартара и карпаччо: в сыром мясе может обитать сальмонелла. При слабом иммунитете она может убить.

Корица

Употребление корицы приносит только пользу. Но вдыхание порошка из этого растения может привести к асфиксии и смерти.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1088 | Додав: adminA | Теги: убить человека, обычные продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]