phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:52
Могут вызвать импотенцию лекарства от давления

 

Американские медики рассказали о влиянии препаратов, принимаемых миллионами людей для снижения артериального давления, на здоровье, особенно мужское. Побочным явлением подобных лекарств, как утверждают специалисты, может стать развитие импотенции.

Для пациентов с гипертонией приём средств, стабилизирующих давление, является жизненно необходимым. Однако медпрепараты, помогающие в одном, негативно сказываются на других важных функциях организма. По мнению американских медиков, лечение повышенного артериального давления может спровоцировать эректильное расстройство у мужчин. К тому же, о данном негативном эффекте этих препаратов упоминается в инструкциях к их применению.

Как выяснил МедикФорум, импотенцией страдают около 50% мужчин в возрасте от 40 до 75 лет. Однако эректильная дисфункция не всегда связана с приёмом медицинских препаратов – её причиной могут быть определённые заболевания, проблемы с сердцем или диабет, в итоге которых ухудшается приток крови к половому органу. Сердечные заболевания сопровождаются скоплением внутри артерий клейких белков, провоцирующим нарушение циркуляции крови и, как следствие, возникновение импотенции.

Как показывают результаты научной работы, мужское бессилие чаще диагностируется у людей, страдающих гипертонией, однако его точную причину специалисты пока затрудняются назвать: ещё не изучено, что влияет на развитие эректильной дисфункции – повышенное давление или стабилизирующие его лекарства.

Медики предполагают, что появлению импотенции могут способствовать препараты-диуретики, выводящие из организма избыточную соль.

Побочный эффект таких средств не является постоянным, и их замена позволит полностью восстановить половую жизнь. В этом пациенту сможет помочь специалист, подобрав людям с гипертонией снижающие давление медпрепараты из другой категории.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 676 | Додав: adminA | Теги: лекарства от давления, импотенция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]