phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:23
Мойки для кухни: что стоит знать

 

Для каждой хозяйки очень важно, как выглядит кухня, ведь там она проводит немало времени. Важным кухонным атрибутом считается мойка , ведь на кухне всегда найдется что помыть. Поэтому она должна быть вместительной и удобной. Если же у вас проблемы с местом на кухне, тогда решить их поможет мойка угловая, подобрать которую онлайн можно с помощью сайта franke-partner.com.ua.

Кроме мойки на кухне важным элементом является площадка для сушки посуды. Располагаться может такая площадка с одной стороны мойки или с двух. Она может служить не только подставкой для посуды, удобно ставить на нее только что снятые с огня сковородки и кастрюли.

Различаются мойки по типу стали, но для того, чтобы выбрать качественный товар, важно посоветоваться с консультантом.

Самой доступной по цене и простой является сталь матовая не имеющая полировки (сатин). Это сталь, которая не была подвержена дополнительной обработке, а это отражается на ее стоимости. Смеситель к такой мойке подойдет – матовый хром или сатин, а современные хромированные смесители не подойдут по цвету.

Еще применяется шлифованная сталь с обработкой. Полировка моек бывает разной: от поблескивающей до зеркальной. Смесители выбирать к этой мойке нужно из нержавейки.

Самыми популярным материалом для изготовления моек является нержавейка. Отличная мойка для кухни из нержавеющей стали может быть вами приобретена в интернет-магазине franke-partner.com.ua. Красивый вид и блеск этим мойкам придают хром и никель, которые содержит нержавейка, материал не подвергается коррозии. Но эти мойки шумные. Но есть из этой ситуации выход. Производители предлагают мойки, изготовленные из более толстой стали, а под чашу устанавливается звукопоглотитель из пластичных материалов. Поверхности таких моек могут быть как матовыми, так и глянцевыми, а еще можно встретить мойку с гравированным рисунком.

Очень стойкие, но хрупкие – фарфоровые мойки. Они не боятся перепадов температуры и царапин, но очень чувствительны к механическим ударам. Если вы уже решили купить мойку для кухни из искусственного камня, тогда быстро сделать это по разумной цене вы сможете на ресурсе franke-partner.com.ua.

По типу и форме мойки бывают также разными: одна чаша с площадкой для сушки, полторы чаши (одна большая, вторая поменьше), полторы чаши с площадкой для сушки, мойки, имеющие две чаши и угловые с закругленным фасадом или диагональным.

Формы мойки бывают различными: от привычных, до самых причудливых. Классические мойки – это прямоугольные или квадратные. Круглая форма мойки встречается часто, а реже можно увидеть овальные формы или треугольные.

Самыми вместительными считаются мойки круглой формы. Но при выборе изделия нужно смотреть и на интерьер кухни, чтобы мойка гармонично вписывалась в применяемый стиль.

Эксклюзивными моделями моек считаются выполненные из стекла, дерева, бронзы или меди. Выбор большой, главное подобрать самый подходящий вариант.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1001 | Додав: radymo | Теги: кухня, мойка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]