phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:31
Молодая капуста - королева стола

 

Молодая капуста вмещает в себе практически все группы витаминов и полезных микроэлементов. Переоценить её пользу на организм человека просто невозможно. Капуста защищает наш организм от появления язв, развития онкологии, лишнего веса, потери зрения и так далее.

Молодую капусту часто используют в косметологии, особенно, в приготовлении масок для лица в домашних условиях. Она хорошо увлажняет и осветляет кожу, делает её более упругой и гладкой. Стоит лишь измельчить капусту в блендере и нанести смесь на лицо — эффект удивит вас с первого раза.

Капуста не теряет своих свойств, когда из неё готовят салаты или свежевыжатые соки. Но лучше употреблять её в сыром виде, так как после приготовления и тепловой обработки капуста утратит некоторые свойства. Это не касается квашеной капусты, в ней сохраняются все витамины, так что её можно кушать всегда и с пользой для своего организма.

Молодая капуста отлично воздействует на работу кишечника, она очищает его от вредных токсинов и шлаков. Помогает человеку избавиться от запоров и геморроя. Атеросклероз не подберётся к вам, если вы регулярно едите капусту, потому как стенки ваших органов будут очищены от всего ненужного.

Диабетики могут есть капусту в больших количествах, не навредив своему здоровью, потому как в этом овоще практически нет сахарозы и крахмала. Она относится к продуктам, содержащим низкое количество калорий, что очень хорошо для тех людей, которые хотят похудеть или сохранить свой все в норме.

Самое интересное отличие капусты от других овощей - это концентрация витамина С в своём составе и возможность сохранять его более полу-года. В капусте витамина С больше, чем в цитрусовых фруктах, поэтому для поддержания иммунитета и профилактики простудных заболеваний можно давиться не лимонами, а кушать капусту в различных блюдах.

Наши предки считали её королевой стола, а спортсмены нашего времени до сих пор так считают. Наряду со всеми овощами капуста вмещает в себе наибольшее количество белков, собственно поэтому её и любят люди, занимающиеся спортом.

Молодая капуста должна быть хрустящей и упругой, только тогда она будет приносить вам пользу. Желательно перед приготовлением салатов или других блюд снимать верхние листья с капусты. Соединяйте капусту с молодой морковью, огурцами, помидорами, зеленью, редисом и другими овощами, такие блюда пополнят запас витаминов в вашем организме и вы будете здоровы!

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 984 | Додав: adminA | Теги: молодая капуста, королева стола | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]