phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:14
Молодость не вечна, но можно ее продлить


Некоторые правила нужно обязательно включить в свой ежедневный план по уходу за кожей.

К сожалению, года не прибавляют нам красоты, но это совсем не значит, что теперь все старания надо направлять только на борьбу с морщинами. Кожу по-прежнему надо очищать, увлажнять, отшелушивать. А в программу ежедневного ухода за собой следует добавить некоторые важные пункты.

1. Массаж кунжутным маслом. Утренний массаж с использованием кунжутного масла способствует активизации циркуляции крови, дарит коже сияние и увлажнение. После такого массажа примите душ - он очистит вашу кожу от мертвых клеток. Проводить такую процедуру можно каждый день. Кунжутное масло не забивает поры, насыщает вашу кожу полезными веществами.

2. Рыбий жир. Приобретите в аптеке рыбий жир в капсулах. Его регулярный прием будет способствовать укреплению сердечно-сосудистой и иммунной системы, улучшению состояния волос и кожи.

3. Откажитесь от белого сахара. Сахар способствует проявлению признаков старения, поскольку он ослабляет коллагеновые связи в коже. Лучше замените его медом или коричневым сахаром. Белый сахар можно использовать в качестве пилинга, добавляя его в гель для душа. Это будет способствовать гладкости вашей кожи.

4. Делайте маску для рук. Как часто, уделяя много внимания уходу за кожей лица, мы совсем забываем про руки. Тем не менее, они также способны выдать наш истинный возраст. Поэтому возьмите за правило наносить маску для лица и на руки, регулярно смазывать их увлажняющим кремом.

5. Массаж. Запишитесь на прием к массажисту, пройдите курс глубокого массажа и рефлексотерапии. Это будет способствовать омоложениию организма, улучшению самочувствия.

6. Витамин С. Принимайте витамин внутрь, кроме того, приобретите крем для лица, с концентрацией витамина на меньше тридцати процентов. Это поможет восстановлению кожи после воздействия вредных лучей солнца.

7. Уделите внимание зубам. С возрастом зубы склонны к потемнению. Ограничьте употребление напитков, содержащих искусственные или натуральные красители. Старайтесь быстро выпивать темный чай и кофе - чем дольше вы его пьете, тем сильнее окрашиваются ваши зубы. В течение дня ешьте фрукты - они освежат ваше дыхание и избавят зубы от налета.

8. Не забывайте про реснички. При использовании крема вокруг глаз, нанесите его ни на кончики ресниц. Это хорошо увлажнит их.

9. Подберите удачную стрижку. Рваные пряди, падающие на лицо, способны скрыть нечеткий овал лица и обвисшую кожу. Важен и внешний вид волос. Чтобы как можно дольше сохранить их шелковистость и блеск, наносите на ночь немного кондиционера на корни и не смывайте. Утром делайте обычную укладку - здоровый блеск и опрятная прическа вам обеспечены!

10. Особый уход за кожей вокруг глаз. Не рекомендуется использовать кремы для лица и для нежной кожи вокруг глаз. Приобретите специальный дневной и ночной кремы для ухода за этой деликатной областью. Для дневного использования лучше всего подойдет крем на гелевой основе, который отлично впитывается.

11. Откажитесь от густого тонального крема. Легкие и светящиеся основы, бликующие на коже, удачно скрывают морщины. При их нанесении не забывайте про зону декольте.

12. Используйте консилер. Консилер отлично скроет мелкие покраснения и темные круги вокруг глаз. Кроме того, ваша кожа не будет "перегружена" тональным средством, а значит, будет иметь более свежий вид.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1172 | Додав: adminA | Теги: молодость можно продлить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]