phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:21
Моментально снять голод способны эти продукты

 

Картофель оказался лидером рейтинга сытости, но в жареном виде его лучше избегать.

Диетологи установили, что калорийность продукта и ощущение сытости, которое он может обеспечить, далеко не всегда совпадают.

Осталось лишь назвать те продукты, которые надолго избавят от чувства голода, не причив вреда здоровью. Первое место в данном перечне занял вареный картофель.

Этот продукт прост и доступен всем. Одной отварной средней картофелины (вариант – запеченной в мундире) в сочетании с овощным салатом будет достаточно для полноценного и сбалансированного обеда, который надолго даст ощущение сытости.

Помимо салата картофель можно прекрасно сочетать с несколькими кусочками сыра или нежирными сортами рыбы. А вот от употребления картофеля в сочетании с жирным мясом лучше отказаться – оно крайне тяжело усваивается организмом и приводит к чувству тяжести в желудке.

Не рекомендуется и жареная картошка, так как в процессе обжарки она впитывает слишком много масла, что существенно повышает ее калорийность.

На обед прекрасно подойдут и все продукты, богатые йодом, который оказывает положительное влияние на работу щитовидной железы. Наибольшее количество йода содержится в морепродуктах, морской капусте и морской рыбе.

Также эксперты рекомендуют заменить обычную поваренную соль морской, так как в ней содержится не только йод, но и множество полезных для здоровья микроэлементов.

Для перекуса рекомендуют использовать миндаль. В этих орехах содержится большое количество пищевых волокон, жирных кислот, кальция, фосфора и железа. Однако употреблять продукт следует в ограниченных количествах из-за его высокой калорийности.

А на десерт подойдут апельсины – повышенное содержание в них клетчатки к тому же способствует нормализации работы органов желудочно-кишечной системы, пишет Единственная. Напомним, ранее диетологи назвали продукты, которые не рекомендуется есть натощак.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1237 | Додав: adminA | Теги: моментально снять голод, продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]