phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:43
Можно ли дарить часы любимым

 

Можно ли дарить часы любимому человеку? Этот вопрос задает себе хоть однажды каждый из нас. Обдумывая, чем порадовать близкого и дорогого именинника, мы частенько наталкиваемся на мысль о часах. Чаще всего о наручных, а если идем на новоселье или юбилей – о настенных. Когда чествуем коллегу или начальника, то вполне уместным находим подарить интересные настольные часы. Детям часто дарят забавные и занимательные будильники. Ведь часов сейчас великое множество разного предназначения и на все вкусы. Например, надёжные и оригинальные мужские часы можно приобрести перейдя по ссылке http://invicta.com.ua/0604-0604.

Для чего мы носим наручные часы?

Бесспорно, часы – один из лучших подарков. Несмотря на то, что на время мы чаще смотрим в мобильнике, есть часы в автомобиле. В офисах банков, на стене в рабочем кабинете, дома на любой бытовой технике, на рабочем столе компьютера, ноутбука, планшета. Тогда почему люди в большинстве носят наручные часы?

Для некоторых это привычка, для других – стильное украшение, для третьих- признак статуса, четвертые находят более удобным легко определить время без лишних движений. Для пятых… , для шестых… – и так можно перечислять почти до бесконечности. Выводы очевидны: часы удобны, всегда модны, красивы. Они добавляют веса и поднимают статус владельца в глазах окружающих.

Замечательный подарок! Но (кстати, в последнее время об этом часто говорят) существует примета, что дарить часы любимому – к разлуке. Много вариаций у этой приметы. У европейских народов не принято дарить вилки, ножи и подобные острые предметы. А у часов якобы острые стрелки. Китайцы, например, воспринимают такой подарок как приглашение… на похороны.

Часы можно дарить! Пример из жизни

Не вдаваясь глубоко в описание суеверий насчет часов, расскажу одну историю. противоречащую расхожей примете.

Недавно мне довелось быть на золотой свадьбе замечательной пары. Это очень достойные люди. Старость у них по-настоящему прекрасная. Пожилая пара окружена заботой троих взрослых детей, восьми внуков. Они нежно и заботливо относятся друг к другу, здоровы, жизнерадостны и далеко не бедны. На руке жены красовались прекрасные часики с браслетом на пружинке. И она поведала нам, что эти часы надела специально на свою золотую свадьбу, а сейчас она носит другие часы, современные, подаренные детьми. Почему специально? Оказывается, это подарок мужа на десятилетие их совместной жизни, то есть подарил он их ей 40 лет назад.

Гости дружно поблагодарили женщину за то, что она рассказала об этом подарке любимого. Говорили о том, что суеверие лишает людей многих приятных моментов в жизни. Все дружно заявили, что теперь постараются избавиться от веры в приметы. А внучка сказала при всех своему жениху, что теперь знает, какой подарок вручит ему в день рождения.

Подарок с учетом приметы

Думаю, все же не стоит дарить часы мнительным и суеверным людям. Кстати, если очень хочется сделать такой отличный подарок несмотря ни на что, есть выход. Попросите заплатить за часы, например, 50 копеек. Тогда это как бы уже не подарок. А сделка купли и продажи! Вот так!

А дарить ли часы любимому человеку, если он не очень верит в приметы и не испугается подарка? Однозначно, да! А вы что думаете по этому поводу? Мой пример убедителен?

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1358 | Додав: radymo | Теги: Мужские часы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]