phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:59
Можно ли доверять гороскопам?

Можно ли доверять гороскопам?

Не зависимо от того, верим ли мы гороскопам и всевозможным предсказаниям, но так либо иначе мы все же ловили себя на мысли, что желание приоткрыть завесу тайн и заглянуть в будущее время от времени посещает даже самых заядлых скептиков из нас.

В очередной раз, читая предсказание на предстоящую неделю, мало кто задумывался о том, что составление гороскопов – это фактически целая наука. Какие же бывают гороскопы и в чем их отличия?

По типу гороскопов существует множество, это и зодиакальный, и восточный, и китайский, и японский, и гороскоп друидов и цветочный, а также натальный (раскрывает возможности человека), локальный (взаимосвязь судьбы человека и его места жительства), синастрический (составляют для установления взаимосвязей и отношений между людьми).

Также гороскопы можно условно разделить на четыре группы:

- Астрологический прогноз – составляется по знакам зодиака и, обычно эти гороскопы, не обладают никакой полезной информацией, такие прогнозы чаще всего позиционируются издателями развлекательных печатных изданий как легкое, увеселительное чтиво.
- Общий гороскоп – это ничто иное как описания характеров представителей того или другого знака зодиака.
- Индивидуальный гороскоп – может быть составлен профессиональным астрологом. При составлении такого гороскопа в обязательном порядке учитываются место и время рождения конкретного человека.
- Профессиональный гороскоп – составляется индивидуально, одним из его примеров может стать гороскоп совместимости.

Конечно же, верить слепо гороскопам и предсказаниям, наверное, не стоит, но найти в них что-то свое, обратить внимание на какие-то личностные недостатки и попытаться их исправить, наверное, будет не лишним.

Психологи считают, что механизм действия гороскопа – это всего лишь подсознательное настраивание себя на те, либо иные события. Конечно, это хорошо работает, если гороскоп сулит нам что-то приятное, а если наоборот обещает неприятности либо финансовые проблемы, то в голове могут поселиться плохие мысли.

В любом случае если вам на самом деле хочется узнать о себе больше, следует не полениться и обратиться за всеми интересующими вас ответами к профессионалу, если же вы читаете еженедельные гороскопы, стоит понимать, что ничего общего конкретно с вами они не имеют.

Категорія: Гороскопи і поради астрологів | Переглядів: 1598 | Додав: admin | Теги: гороскоп | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]