phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:14
Можно уменьшить приступы эпилепсии при помощи диеты Аткинса

 

 

Эпилепсия - заболевание, которое, практически, не поддается лечению, и, хотя у 60-65% пациентов уменьшается количество приступов при условии приема противоэпилептических препаратов, остальные 35% устойчивы к лекарствам.

Но, все-таки, исследователями был найден новый способ борьбы с эпилептическими приступами, и это - видоизмененная диета Аткинса, с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.

Такая диета может уменьшить время приступа, ослабить судороги, облегчить состояние больного. Она включает в рацион пациента пищу, богатую жирами: бекон, яйца, майонез, сливочное масло, гамбургеры и густые сливки. Также возможно сочетание жирной пищи с некоторыми фруктами, овощами, орехами, авокадо, сырами и рыбой.

Автор исследования, Павел Кляйн, сотрудник Центра Срединно-Атлантический эпилепсии и член Американской академии неврологии, говорит о том, что врачи находятся в поиске эффективного лечения для тех 35% эпилептиков, организм которых устойчив к лекарствам.

Учеными были отслежены результаты лечения у группы пациентов с обычной диетой, а также у группы с видоизмененной диетой Аткинса. Как оказалось, благодаря второй диете у некоторых пациентов более, чем на 90%, снизилось количество судорог и приступов.

Положительный эффект был достигнут довольно быстро у участников обеих групп, но в первом случае результат - улучшение на 50%, а во втором - на 90%.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 942 | Додав: adminA | Теги: уменьшить приступы эпилепсии, диета Аткинса | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]