phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:58
Муж и жена

Если вы еще молоды и счастливы, а также планируете свое бракосочетания, тогда советуем вам поискать свадебные салоны Киева с помощью специализированного сайта salonirene.com. В то же время, вам наверное будет интересно также почитать, почему чувства между супругами со временем утихают, чтобы этого не случилось в вашей семье.

После свадьбы и медового месяца чувства постепенно начинают утихать. На место романтики и страстных поцелуев приходят понимание и взаимное уважение. Почему же так происходит?

Первая причина - адаптация.
Физиологически мы так устроены. Тело привыкает к регулярным ласкам, прикосновениям и постепенно ощущения теряют свою остроту. В самом начале отношений, как правило, даже легкое касание руки вызывает трепет по всему телу. Жалко, что сохранить эти невероятные ощущения надолго невозможно. Вам остается только смириться и принять адаптацию как должное.

Вторая причина - супружеское ложе.
Человеку необходимо личное пространство, принадлежащее только ему. Поэтому, возможно будет лучше, если муж и жена разъедутся по разным спальням? Например, в семьях аристократов вместе спали только слуги, а глава семьи с супругой ночевали в разных комнатах, приходя друг другу как на свидания.

Третья причина - это отношения.
С одной стороны вы не сделали ничего плохого. Например, промолчали, когда ваша мама невзначай нелестно выразилась о вашем супруге. Вместо того чтобы встать на сторону мужа, вы промолчали, решили из-за такого пустяка не портить нервы ни себе, ни любимой маме. Но чувство вины просто так не проходит. Неприятное ощущение предательства, бездействия будет продолжать разрушать изнутри. Чтобы уберечь себя от горьких сомнений и переживаний, в следующий раз не отмалчивайтесь, а говорите то, что сами об этом думайте, разумеется, в тактичной форме. Муж и жена должны быть заодно, и всегда защищать друг друга.

И последняя причина - отсутствие прописанных правил в вашей семье.
В Америке и других странах Запада принято заключать брачный договор, в котором четко расписаны обязанности каждого из супругов. Некоторые с этим не согласны, мол, брак должен заключаться только по любви, а не по расчету. Но страсть уходит и возникает проблема: как жить дальше? На первых порах молодожены редко задумываются о будущем. После «конфетного» периода наступает время ссор и выяснения отношений. Представление одного из супругов об идеальном будущем может расходиться с мечтами и желаниями его второй половинки. Поэтому такие серьезные вопросы лучше всего решать до свадьбы.

Мы ищем свое счастье, верим в любовь, мечтаем о большой счастливой семье. Так устроены женщины, всем нам нужно лишь найти своего единственного и неповторимого, и тогда прежние чувства останутся на протяжении всей долгой и счастливой семейной жизни.
Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2251 | Додав: adminA | Теги: муж и жена | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]