phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:44
Мужчина под Киевом выращивает мандарины, а вот запеканка из цветной капусты попала на стол его семьи благодаря Интернету

Анатолий Патий под Киевом выращивает мандарины, ананасы и даже папайя. А на плоды от первого апельсина ждал 23 года! В то же время очень вкусная запеканка из цветной капусты попала на стол его семьи благодаря сайту рецептов buterbystro.ru.

За окном то мороз, то дождь с мокрым снегом. Но, несмотря на все эти пакости украинской погоды, Анатолий Патий умудряется выращивать тропические фрукты в теплице в селе Рожны под Киевом.

"Как раз сейчас цветут бананы. Есть и такие, которые уже имеют плоды. Зацвел ананас, лимоны уже имеют плоды, апельсины созрели, - говорит Анатолий Патий. - Хотите, приезжайте на экскурсию - у меня за день и до 100 человек бывает".

Оранжерея Анатолия Патия кормит всю семью - он продает саженцы, реже - сами фрукты. Началось фанатичное увлечение экзотическими растениями из маленького зернышка. "Когда был маленьким, мне принесли апельсин. Выковырял зернышки и посадил, хотел порадовать родных собственными апельсинами. И на плоды пришлось ждать 23 года. Тогда я не знал, что цитрусовые из косточки очень поздно плодоносят - их надо размножать из черенка. Когда начал изучать литературу, оказалось, что цитрусовые легко скрещиваются между собой. Скажем, на лимоне можно привить мандарин или апельсин. Это дело меня так захватило, что захотел вывести лимон, который можно было бы выращивать в Украине.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2119 | Додав: admin | Теги: запеканка из цветной капусты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]