phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:35
Мужская слабость - эректильная дисфункция

 

Половое здоровье мужчины играет важную роль в общем физическом и эмоциональном плане. Сильный пол довольно терпелив в отношении своего здоровья, поэтому часто пускает на самотек первые симптомы заболевания. Нередко мужчины просто замалчивают свои проблемы. Столкнувшись с проблемой половой дисфункции, мужчины обычно занимаются самолечением. А зря! 

Эректильной дисфункцией называют невозможность совершать полноценный половой акт, неспособность к эрекции или ее поддержанию. Хотя она и не несет прямую угрозу жизни мужчины, но и игнорировать это заболевание не стоит.

Разновидности эректильной дисфункции

Дисфункция эрекции делится на следующие виды: психологическую, органическую и смешанную. Психологическая импотенция развивается внезапно, имеет периодический характер, может быть вызвана стрессом, проблемами в личной жизни. В утреннее и ночное время способность к половому акту присутствует.

Органическая импотенция имеет постепенное начало, симптомы усугубляются с каждым днем, имеется сопровождающее заболевание, при котором необходим регулярный прием лекарств. Эрекции в ночное время отсутствуют, а половой акт не выдерживается до конца, при этом либидо и эякуляция присутствуют.

При смешанном виде могут присутствовать симптомы как психологической, так и органической природы.

Каковы причины расстройств половой функции

Ошибочно считают, что эрекция с возрастом неизбежно исчезает, но при правильном подходе к своему здоровью этого можно избежать. Обычно импотенция развивается вследствие различных заболеваний, причем от приема лечащих их препаратов. Стоит заметить, что мужчина, столкнувшийся с проблемой эректильной дисфункции, не бесплоден и сохраняет способность к семяизвержению. Довольно часто проблемы эрекции списывают на психологические факторы, но в реальности лишь небольшое количество случаев такими являются.

Существует ряд причин, которые вызывают проблемы с эрекцией. В первую очередь это эндокринные нарушения, при которых изменяется выработка половых гормонов в яичках или гипофизе. Это может быть связано с генетическими нарушениями, сахарным диабетом, травмами органов малого таза, опухолями, инфекциями, а также системными заболеваниями. Все эти факторы ведут к снижению уровня тестостерона в организме, который, в свою очередь, отвечает за половое влечение и эрекцию. В этом случае необходима консультация и лечение у врача-эндокринолога.

Кроме того, причиной импотенции может выступать прием некоторых препаратов для лечения повышенного давления, стенокардии, мочегонные и снижающие кислотность желудка. Также курение, алкоголь и прием наркотиков могут быть причиной расстройства половой функции. Нельзя не сказать о гормональных препаратах, которые содержат эстрогены и вещества, которые препятствуют образованию мужских половых гормонов (в частности, такие препараты применяют для лечения некоторых видов рака, что оправдывает их использование). В данном случае необходимо детально ознакомиться с инструкцией препаратов, проконсультироваться у лечащего врача.

Имеют место и неврологические причины, вызывающие проблемы в сексуальной жизни. Это следующие недуги: эпилепсия, болезнь Паркинсона, нарушение кровообращения головного мозга, склероз, травмы мозга, органов малого таза и промежности. Увы, в случае неврологической природы импотенции существует лишь один способ – имплантация протеза в половой член.

Стоит заметить, что проблемы с половой дисфункцией могут вызывать и усугублять психологические проблемы. Невроз, депрессия, продолжительный стресс, хроническая усталость, неуверенность в себе и своей половой партнерше, несоответствие количества и качества половых актов. Боязнь нежелательной беременности и заражения половой инфекцией также относятся к психологическим причинам отсутствия эрекции. Неуютная обстановка, первая близость, а также неудачный прошлый опыт вызывают проблемы с потенцией. Существует еще понятие селективной дисфункции, то есть неспособность к половому акту с определенной женщиной. При психологических проблемах с эрекцией необходима консультация как с урологом-андрологом, так и с психологом.

Подход к лечению заболевания

Большинство случаев эректильной дисфункции успешно поддаются лечению. Важно вовремя обращаться к специалисту, проходить профилактический осмотр в поликлинике, следить за питанием и образом жизни, вести разборчивую сексуальную жизнь, не поддаваться стрессовым ситуациям. Избегайте самолечения, тем более что в наше время есть возможность анонимно обратиться за помощью, как очно, так и по телефону. Если же вы открыто заявляете о своей проблеме, то поговорите для начала со своей партнершей и предложите ей проходить курс лечения вместе. Ведь не редко на фоне проблем одного полового партнера другой испытывает не меньший стресс, пытаясь найти причины в себе. Занимайтесь своим здоровьем и своевременно обращайтесь за помощью, тогда вам удастся избежать неприятных последствий.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2754 | Додав: radymo | Теги: эректильная дисфункция | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]