phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:32
На что стоит обратить свое внимание при выборе сиделки

Сиделка  – это тот человек, который станет верным товарищем для больного или пожилого человека и настоящим помощником для Вас, в уходе и присмотре за близким человеком.

У всех бывают ситуации, когда без посторонней помощи в уходе за близким человеком просто не обойтись. Здесь на помощь может прийти сиделка с проживанием или без. В настоящее время на рынке данных услуг много различных предложений, но как правильно и грамотно подойти к подбору и на что обратить внимание, попробуем разобраться.

  1. Перед тем как начать поиск сиделки, составьте список задач, которые должна будет выполнять сиделка.
  2. Если сиделка необходима для пожилого либо тяжелобольного человека, то особое внимание стоит уделить наличию медицинского образования у сиделки, так как в таких ситуациях это очень важно, и будет являться одним из основопологающих факторов. Сиделка должна уметь выполнять все медицинские процедуры, следить за принятием лекарств, и выполнять все предписания врача.
  3. Так же необходимо уделить внимание опыту работы сиделки (желательно больше 3-х лет) и ее рекомендации от предыдущих работодателей. Если рекомендаций при опыте работы как таковых нет, интернет Вам в помощь, там всегда можно найти много отзывов на людей данной профессии.
  4. При выборе сиделки лучше обратиться в патронажную службу или службу по подбору сиделок. Здесь согласно Вашим критериям сразу подберут подходящих кандидатов, однако сумма за услуги сиделки сразу возрастет (комиссия агентству за услуги). Но в этом есть и свой плюс, во-первых, агентства следят за своей репутацией и заинтересованы в качественном подборе, а во-вторых, составленный договор будет оберегать Вас от невыполнения сиделкой своих обязательств, а еще Вы сэкономите время на поиске хороших кандидатов, а это поверьте не так уж мало.
  5. Если же финансы не позволяют Вам обратиться в агентство, то лучше искать частную сиделку не по объявлениям, а по отзывам и сарафанному радио. Опять же, отзывов в интернете очень много, и это не составит труда. Но может занять много времени, зато позволит Вам сэкономить на услугах агентства.
  6. На собеседовании с сиделкой стоит обратить внимание на ее внешний вид и внешность, она должна быть опрятной и доброжелательной, хороший сотрудник даже вне рабочего времени выглядит аккуратно. Также стоит обратить внимание на возраст сиделки, большая разница в возрасте с опекаемым человеком, может привести к тому, что между ними не будет общих точек соприкосновения, общих тем для разговоров и интересов. А сиделка, в первую очередь должна стать товарищем для больного.
  7. Сиделка должна быть достаточно коммуникабельна и уметь подстраиваться под настроение больного или пожилого человека, уметь объяснить, а при необходимости и убедить в правильности тех или иных действий или процедур для больного.
  8. Сиделка должна уметь пользоваться всеми бытовыми приборами, уметь приготовить пищу в соответствии с прописанной диетой, выполнить санитарно-гигиенические процедуры больному, а также поддерживать частоту и порядок в находящемся помещении. 

Надеемся, что наша статья поможет Вам сделать правильный выбор!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2222 | Додав: radymo | Теги: сиделка с проживанием, выбор сиделки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]