phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:39
На ночь контактные линзы обязательно надо снимать

 

Многие эксперты считают, что контактные линзы имеют ряд преимуществ по сравнению с очками. Однако они могут таить в себе и опасности, если ими пользоваться неправильно.

Как сообщают журналисты health.com, 39-летний Чед Грощен из США частично ослеп на один глаз из-за того, что оставлял линзы на ночь.

Сначала мужчина почувствовал раздражение в глазах и подумал, что это аллергия. Но когда на следующий день он проснулся от резкой боли в левом глазу, а его зрение затуманилось - Чед забил тревогу.

После визита к врачу удалось определить, что глаз инфицирован опасной бактерией Pseudomonas aeruginosa, а причиной стало то, что Чед спал в линзах.

Сейчас мужчина медленно восстанавливается после длительного лечения, а врачи предупреждают: будьте осторожными, если вы используете линзы. оставлять их на ночь нет никакой нужды, а риск инфекции при этом повышается в 15 раз.

Запомните также: всегда берите линзы чистыми руками, никогда не плавайте в линзах - риск инфицирования очень высок, и старайтесь ограничить их использование 12-13 часами в сутки.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1038 | Додав: adminA | Теги: снимать, контактные линзы, ночь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]