phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:59
На празднование новых побед марок корпорации Биосфера журналисты пообщались с известной писательницей


На празднование новых побед марок корпорации Биосфера в номинациях "Выбор года", журналистам удалось пообщаться с известной писательницей. Она ответила на вопросы представителей прессы, а также рассказала, каким, по ее словах, должен быть женский роман. В то же время, она также отметила, что не понимает, почему мужчины пренебрежительно ставятся к женским романам

- Женский роман должен содержать любовную линию, ведь это нравится женщинам. Но, кроме этого, сюжет должен быть насыщенным, а не плаксиво-наивным. В моих исторических романах тоже есть любовные линии, но одновременно присутствует интересный фактаж о войне, политике, спорах, поэтому мои романы покупают и мужчины. Это радует. Мужчинам нравятся истории о битвах в моих произведениях, женщинам - любовные линии. Поэтому я оказалась посередине, охватив большую аудиторию читателей. Не называла бы свои произведения женскими романами. Ведь описываю не чувство, а преимущественно приключения, истории. Но угнетает, что к женскому роману относятся с неуважением. Это потому, что живем в патриархальной стране. Во время нынешнего награждения "Золотой писатель Украины" заметила, как писательницы, выходя на сцену, стыдятся того, что их называют автором женского романа.

В то же время вышел на сцену Андрей Кокотюха и с гордостью сказал, что он пишет мужские романы. Ведь мужские романы в Украине воспринимают с уважением, а женские - это второй сорт. О чем, мол, кроме любви, может писать женщина. Но не стоит нас опускать до розовых низкопробных романов. Мы тоже пишем высокоинтеллектуальные произведения.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1558 | Додав: radymo | Теги: биосфера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]