phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:57
На ранней стадии варикоз можно вылечить: лучшие способы

 

У каждого человека есть шанс остановить развитие варикоза.

Варикозное расширение вен — это одно из самых распространенных заболеваний, от которого чаще страдают люди, занимающиеся спортом и вынужденные большую часть времени проводить на ногах. Ранее считалось, что варикоз появляется после 40 лет, но сейчас заболевание стало на несколько десятков лет моложе и даже в подростковом возрасте могут появиться проблемы с венами.

Медики утверждают, что варикоз можно быстро и эффективно вылечить, если больной сразу обратился за помощью к врачу и не успел запустить болезнь до самой крайней стадии, когда излечение практически невозможно. Существуют методы из народной медицины, которые способны помочь человеку полностью вылечить варикоз и продолжать вести активный образ жизни, не ощущая тяжести и боли в ногах.

Подборка самых лучших методов лечения варикозного расширения вен:

1. Вы можете использовать компрессы из молочной сыворотки для устранения варикоза. Для этого вам понадобится обычная марлевая повязка, бумага для компрессов, платок и сыворотка. Смочите марлю в сыворотке и приложите на те участки кожи, где виднеются вздутые вены, а сверху наложите бумагу и обмотайте компресс платком, завяжите на узелок края платка, кстати можно использовать эластичную повязку. Главное, чтобы компресс продержался всю ночь и не сползал с того места, на которое он был уложен. Утром снимите компресс и вымойте кожу прохладной водой, повторяйте процедуру несколько дней подряд и смотрите на результат.

2. Варикоз возможно вылечить путем приема отвара из листьев лесного ореха. Для его приготовления вам понадобятся такие ингредиенты: один стакан кипятка и столовая ложка листьев ореха, которые нужно предварительно высушить и измельчить. Настаиваться отвар должен не менее 5 часов, поэтому готовьте его перед сном, чтобы уже на следующее утро начать лечение. Пить ореховый настой необходимо несколько раз в день за 40 минут до еды, разделив на равные части.

3. Наиболее эффективным средством в борьбе с варикозом является настой из цветков и листьев каштана. Вам нужно насобирать цветки и листья данного дерева, залить их стаканом чистой водки и поставить в холодильник на две недели. Но каждый день вы должны взбалтывать содержимое банки. Когда пройдет 14 дней, вы можете 3-4 раза в день выпивать по 30 капель данного настоя перед едой за 30 минут. Эффект проявится через 3-4 недели.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1769 | Додав: adminA | Теги: ранняя стадия, способы, варикоз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]