phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:05
На самом деле азартные люди больны

 

Те азартные люди, которые ощущают состояние транса в то время, которое они проводят за игровыми автоматами, вероятнее всего, имеют определенную болезнь , из-за которой они не могут сдерживать себя, а потому тратят огромные деньги на азартные развлечения. Соответствующими данными с прессой поделились представители Центра исследований азартных игр в университете Аризоны.

Исследование, текст которого был опубликован в журнале по психологии аддиктивного поведения, является одним из первых, которые были проведены настолько глубоко и смогли проверить идею того, что проблемные игроки с зависимостью предпочитают именно игровые автоматы.

Сами зависимые неоднократно утверждали, что с помощью машины им удается успокоить свой стресс, скуку, а также плохое настроение. В этот момент они забывают также о каждодневных заботах и о плохом настроении.

«Игровые автоматы являются одной из наиболее развитых форм для времяпровождения среди игроманов. Даже если они просаживают на них целое состояние, это не становится причиной того, что они забрасывают столь опасное увлечение. Напротив, они ищут новые пути, как попасть в игровой зал, не оставляя надежд на то, что именно они станут теми самыми счастливчиками, которым посчастливится сорвать куш. При этом некоторые из зависимых прекрасно отдают себе отчет о том, что их деятельность губительна для них же самих, но ничего не могут с собой поделать», — заявил глава исследовательской группы доктор Спенсер Марч.

Для того, чтобы провести данный эксперимент, исследователи отобрали две группы участников. Одни представляли бакалаврат университета, на базе которого проводилось исследование, другие же были опытными игроками в азартных заведениях. На протяжении 30 минут участники играли в реальные игровые автоматы. Участники должны были нажимать на контрольную кнопку сбоку машины каждый раз, когда они чувствовали, что входят в состояние, близкое к гипнозу.

После игры они участвовали в коротком интервью, где рассказывали о том, какие эмоции они испытывали в процессе. В результате, даже студенты, которые впервые играли в автоматы рассказали о том, что потеряли счет времени, а опытные игроки отметили, что для них двухчасовой эксперимент показался «мгновением».

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1064 | Додав: adminA | Теги: азартные люди, болезнь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]