phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:46
На все случаи жизни - 15 скрабов

 

Чтобы кожа была гладкой, упругой, а слово «целлюлит» не имело к вам никакого отношения, регулярно пользуйтесь скрабом для тела. Каким? Выбирайте!

ШОКОЛАДНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ГЛАДКОСТИ КОЖИ

Вам потребуется несколько столовых ложек тертого темного шоколада, цедра одного апельсина и эфирное масло апельсина. Натрите цедру на мелкой терке, смешайте с шоколадной крошкой, разведите маслом до комфортной текстуры и втирайте в кожу в течение 10−15 минут. После процедуры кожа приобретает гладкость и бархатистость. Если нет темного шоколада, подойдет натуральное какао без добавок и сливки.

МИНДАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ КОЖИ

Измельчите пригоршню миндальных орехов без скорлупы и добавьте миндальное масло. Измельченные орехи не травмируют кожу, а масло питает ее во время процедуры. Кстати, можете приготовить смесь с запасом: ее можно хранить в холодильнике 10−15 дней.

ОВСЯНЫЙ СКРАБ ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ

Перемелите в кофемолке овсяные хлопья, добавьте в них сливки и мед и дайте настояться в течение часа. Во время процедуры разбухшие крупинки нежно массируют кожу, увлажняя и разглаживая ее. Лучше всего пользоваться таким средством в бане или в сауне, получится и пилинг,и детокс: через открытые поры овсяные хлопья и мед «вытянут» все загрязнения.

КОРИЧНЫЙ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ КОЖИ

Смешайте молодую корицу и мед в пропорции 1:2. Нежно массируйте кожу полученной смесью, наслаждаясь дивным ароматом! Остатки доешьте :)

РИСОВЫЙ ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ

Вам нужно смолоть на кофемолке четверть стакана риса и столько же зёрен кофе. Когда получится горстка «муки», влейте туда стакан кефира. Дать постоять 40 минут и наносите на влажную кожу, помассируйте, подержите 2 минуты и смывайте: кожа будет бархатная! Особенно хорош этот скраб для зоны декольте.

ИМБИРНЫЙ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

Имбирь полезен не только при простуде, с его помощью можно очистить кожу и выровнять ее рельеф. Для этого необходимо натереть на терке небольшой корень имбиря, добавить морскую соль в пропорции 1:1 и развести оливковым маслом. Скраб обладает согревающим эффектом, поэтому не удивляйтесь, если почувствуешь жар. Но после такой процедуры кожа будет выглядеть прекрасно! Если проводить сеансы 2−3 раза в неделю, через месяц кожа на бедрах заметно разгладится.

СОЛЯНОЙ СКРАБ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ТОКСИНОВ

Измельчите морскую соль, добавьте немного жидкого мыла и любимое ароматическое масло. Скраб удаляет ороговевшие частички и особенно эффективен для жирной и нормальной кожи. Больше рецептов домашней косметики своими руками.

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТОНУСА КОЖИ

Ева Лонгория и Дженнифер Лопес не скрывают, что собственноручно готовят скраб из молотого кофе, предпочитая его салонным процедурам. Итак, рецепт от звезд: смешайте кофе (можно свежий, а можно использовать спитую кофейную гущу) с медом и разведите до нужной консистенции оливковым маслом. Можно добавить пару капель эфирного масла с любимым ароматом, чтобы процедура была не только полезной, но и приятной!

МАННЫЙ ДЛЯ ШЕЛКОВИСТОСТИ КОЖИ

Смешайте столовую ложку манной крупы, 2 столовые ложки сливок и чайную ложку меда. Нежно, не слишком активно помассируйте и наслаждайтесь шелковой кожей!

КУКУРУЗНЫЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Кукурузную крупу разведите маслом, если кожа у вас склонна к сухости, или йогуртом, если кожа скорее жирная. Активно массируйте проблемные зоны два раза в неделю и хвастайтесь результатами через месяц!

КОКОСОВЫЙ ДЛЯ УПРУГОСТИ КОЖИ

Возьмите шелуху одного кокосового ореха, тщательно измельчите ее в кофемолке. Полученную массу залейте кипятком на 30 минут. Затем слейте воду, добавьте в измельченную распаренную шелуху пару ложек молока (лучше кокосового, но подойдет и обычное). Тщательно перемешайте до образования однородной сметанообразной консистенции.

ГРЕЙПФРУТОВЫЙ ДЛЯ СВЕЖЕСТИ КОЖИ

Возьмите 5 столовых ложек соли, из грейпфрута сделайте пюре, измельчив его вместе с кожурой в блендере, и капните в полученную смесь оливкового масла. Наслаждайтесь свежестью!

САХАРНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ГЛАДКОЙ КОЖИ

Полстакана коричневого сахара смешайте с двумя столовыми ложками кокосового масла, двумя столовыми ложками сливок, добавьте в смесь 10 капель эфирного масла лимона и чайную ложку розового масла. Обязательно тщательно смывайте, иначе кожа может стать липкой. Косметика своими руками из воска.

ЯГОДНЫЙ ДЛЯ НАСЫЩЕНИЯ КОЖИ ВИТАМИНАМИ

Измельчите в блендере полстакана клубники, малины или крыжовника, добавьте в кашицу две столовые ложки растительного масла и столовую ложку мёда. Нанесите скраб на кожу, оставьте на 5 — 10 минут, после чего смойте тёплой водой.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ СКРАБ ПРОТИВ ОТЕКОВ

Прокрутите апельсин в блендере до кашицеобразного состояния, добавьте соль и растирайте кожу до ощущения жара. Смойте теплой водой и обязательно нанесите успокаивающий крем. Об отеках можете забыть!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1009 | Додав: adminA | Теги: 15 скрабов, все случаи жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]