phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:09
Наблюдения показывают - современные дети развиваются негармонично

 

 Как показало недавнее исследование, 58% детей 3-5 лет могут спокойно справиться со смартфоном. Но лишь каждый шестой знает, как приготовить себе завтрак, пишет The Daily Mail. Эта информация была получена в рамках исследования влияния интернета на развитие детей, начиная с их первых дней жизни.

Оказалось, большинство маленьких детей способны двигать компьютерной мышкой, играть в компьютерную игру и использовать смартфон. Но при этом они не умеют завязывать шнурки или готовить завтрак. Голая статистика: 58% детей 2-5 лет без проблем осваивают видеоигру, но с трудом катаются на велосипеде и готовят себе еду с утра. 25% детей знают, как открыть браузер, но лишь 20% сами плавают. И пол ребенка на статистику в целом не влиял.

Примечательно: если матери ребенка было 35 лет и больше, то жизненно важные навыки дети осваивали лучше, чем дети более молодых матерей. Например, 40% детей взрослых женщин могли написать свое имя. В целом ученые говорят, что технологии оставляют отпечаток на жизни ребенка с первых дней. Поэтому ничего удивительного в том, что многие дети, еще не научившись говорить, свободно пользуются мобильными устройствами. А около 81% детей младше двух лет имеют благодаря родителям фотографии в Сети. Почти 50% родителей с детьми младше 3 лет заявляют, что ребенку нравится делать селфи.

 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1092 | Додав: adminA | Теги: развитие негармонично, наблюдения, Современные дети | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]